Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Из
    Код (C++):
    void showSimpleTempU()
    Вернее это процедура вывода температуры получаемой по mqtt.
     
  2. Sandr

    Sandr Гик

    Иван, вот переключаюсь в нормальный режим а статическая температура на улице, так и берётся с народмона.
    Вернее последнее пришедшее значение. А в строке нормально переключается. Просто я не найду связь как и Temp вернее я её нашёл t1. А с этой весь мозг сломал. Были у меня подозрения на mqtt. Только думаю каким боком она через него идёт? Ну если уж так закручено всё.Всё равно не нахожу где они прикручены. Не вижу связи покажи. Ведь temp = root["main"]["temp"]; должна выводиться. У меня не выводится. В строке пишет нормально.
     
  3. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Первое, что значит переключаюсь в нормальный режим?
     
  4. Sandr

    Sandr Гик

    Ну мы с Вами сделали кнопочку Народ мон подключать. Вернее что бы брать температуру на улице с народ мона. Вот с отключенным народ моном . В обычном режиме.
    Статическая температура на улице, так и берётся с народ мона- вот она не реагирует на переключение. Я так понимаю она должна браться распарсенная сайта openweathermap = temp. Так мы же ещё и MQTT отключаем. может там что надо подправить?
     
    Последнее редактирование: 6 май 2018
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Вы когда брали температуру с народмона - то записали ее в переменные температуры.... Далее вы эти переменные не меняете, вот она и получается статическая.
    Измените эти переменные и температура изменится)))
     
  6. Sandr

    Sandr Гик

    Где и что нужно изменить? Я не знаю. Не программист я.
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Эээ, ну в смысле... Если вам надо выводить температуру с другого датчика, то записываете эту тпемпературу в переменные t1 и t2 Причем в первую переменную целую часть числа, а во вторую дробную.
     
  8. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Перезалил скетч + бинарник.
    Так же - это пока еще тестовая версия, ввиду того, что еще не все задуманное для этого этапа было реализовано.
    Что было поправлено...
    Ввиду того что я только учусь писать web странички - то были изменены кнопки переключателей, в выпадающих списках теперь нет не понятных и не нужных значений. Убраны лишние кнопки сохранить, ну и так по мелочи приведено в более менее божеский вид.
    Спасибо MIchaell за его помощь в написании перевода и за отрисовку немецкого алфавита. Теперь в часиках полностью функционируют 4 языка (рус, укр, пол, и нем.)
    С
    Deniskyn сейчас занимаемся переводом и отрисовкой чешского алфавита.
    И еще. Поправлен, довольно таки большой косяк. Часовую зону теперь можно выбрать любую из всевозможных (которые знает вики), без танцов с бубнами)))

    ПС. Если кто хочет потестить, перекачать бинарник и скетч можно из первого сообщения.
     
    big_alex, MIchaell и Kesik нравится это.
  9. big_alex

    big_alex Гик

    А переход на летнее время?
     
  10. Sandr

    Sandr Гик

    А кто на него сейчас переходит?
     
  11. MIchaell

    MIchaell Нерд

    мы. Летнее и зимнее время на месте, никто не отменял
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    В принципе в коде уже была такая функция.
    Но немного поправил javascript и добавил кнопочку в web интерфейс ;)

    ПС. Скетч перезалил.
     
    big_alex нравится это.
  13. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    тестирую последний скетч....заметил глюк ..домашняя и внешняя температура не отключаются..в вэб интерфейсе в настройках экрана отключаю и сохраняю ..выхожу/захожу снова на эту вкладку выключатели включены
     
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Да, мой косяк. Убирал лишние кнопки "сохранить" и не доделал)))....

    Поправил и перезалил.
     
  15. saha74

    saha74 Гик

    Подскажите где поправить в скетче на пять матриц мигающую точку (когда не был получен прогноз погоды) что бы она была в конце пятой матрицы.
     
  16. IvanUA

    IvanUA Гуру

    if(updateForecasttomorrow) setCol(31, flash < 500 ? 0x80 : 0x00);
     
    saha74 нравится это.
  17. saha74

    saha74 Гик

    Сегодня запихнул часы в корпус
     

    Вложения:

    Slaiterx нравится это.
  18. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Прикольно получилось =)
    to ALL
    Может кто знает где в Украине купить матрицы других цветов кроме красного???
     
  19. saha74

    saha74 Гик

    Я брал в Китае
     
  20. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Привет. Что за стекло, и термометры вверху. Где зеленые матрицы взять? Ссылку можно?