Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Estet

    Estet Нуб

  2. saha74

    saha74 Гик

    Последнее редактирование: 9 май 2018
  3. saha74

    saha74 Гик

    Корпус клеил из оргстекла затемнённого, плюс с верху поклеил тонировочную плёнку. Ну и с верху прицепил двух канальный термометр.
     
  4. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Верхние термометры сам собирал? Дай схемку и платки.
     
  5. Estet

    Estet Нуб

  6. big_alex

    big_alex Гик

    Можно попробовать такую плату
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Мне кажется там другие матрицы со знаком градуса...
     
  8. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Мне кажется обсуждение термометров не по теме...
     
  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Возможно это уже было бы другое устройство, но те экраны можно было бы "внедрить" в данную схему, и выводить на них температуру в доме и на улице...
    Но согласен, это уже другая тема...
     
  10. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Привет, всем. Ну, ладно, что то я загрубил. Найду термометры. Вопрос к Ивану. Можно ли реализовать вывод на дисплей памятных дат, если применить CD карту? Круто было бы вааще!!!
     
  11. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    За ссылку спасибо.
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    И так, в версию 01.05.2108
    - добавлена возможность автоматического регулирования яркости экрана в зависимости от освещенности в помещении;
    - добавлена поддержка дополнительных датчиков (DS18B20, SI7021, BMP280, DHT22(любимый ИгорьК);
    - в web интерфейсе можно выбирать в каком случае использовать какой датчик (температура в комнате, температура на улице, влажность, давление);
    - на экран начиная с 40-й секунды выводятся показания с этих датчиков, если они конечно выбраны;
    - ну и конечно же если датчики выбраны и включено MQTT - то показания с этих датчиков передаются в соответствующие топики.

    ПС. Скетч можно скачать в первом сообщении.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
  13. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Можно все, что можно реализовать)))). Если вопрос именно по этому проекту, то у меня в планах пока этого нет.
    Это не говорит о том что этого не будет в будущем, но...
    Пока есть планы на то свободное время, которое удается выкроить на поддержку данного проекта.

    ПС...Если Вы сделаете данные функции и они действительно будут востребованными, то с вашего согласия, можно будет выложить вашу ссылку на скетч в первом сообщении.
    ППС... В идеале не очень то хочется "наворачивать" часы дополнительными модулями, типа CD, MP3 и прочими. Это усложняет повторяемость проекта. По возможности надо стараться сделать это средствами уже имеющегося железа.
     
    Deniskyn нравится это.
  14. big_alex

    big_alex Гик

    Судя по схеме (по ссылке) матрицы там 3-х разрядные, вероятно знак градуса и "С" это дополнительные статические элементы.
    По ссылке на али модуль с МАХ7219 и 8-разрядов, дописав код можно поочередно выводить температуры и влажность и формировать знак "градус", "С", "In", "Out", только нужно ли?
     
  15. Sandr

    Sandr Гик

    Доброе время суток ! Иван тестирую последнюю прошивку . Вроде всё есть. Только вот нигде нет поправки атмосферного давления. Даже переход на летнее время есть. У тебя везде -24.
    Хорошо что добавили новые датчики.
     
  16. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Всем привет. Подскажите как вы боретесь с помехами по питанию. Или мне ESP попалась "нежная" иногда включение холодильника, электрокотла или ещё чё нибудь мощное вызывает ребут устройства сначала перестаёт мигать верхняя точка, остаётся только нижняя мигающая ну и через время часики в перегруз... кондёров уже напаял не помогло...
     
  17. saha74

    saha74 Гик

    Кому интересно вот плата моего градусника смд элементы не подписаны смотрите схему она не сложная
    Индикаторы градус и "С" одиночнние.
    Сори что не в тему)))
     

    Вложения:

  18. Sandr

    Sandr Гик

    Посмотрите контакты в распредкоробках и в розетках. Бывают они сквозные через стену подключены в одну точку. А холодильник сильно грузит при старте.Может контакт плохой искрение. А в другую розетку не пробовали.? Ведь может помеха и вайфай отрубить смотрите у роутера тоже питание, а часы не видя вайфая сами на пере за груз идут. А вы роутер попробуйте через аккумулятор запитать . Через стабилизатор конечно ,автомобильный от прикуривателя .По вашим описаниям похоже что роутер вырубается..Ему в питание кондёры повести.На низкую сторону. А аккумулятор , что бы исключить его влияние.
     
  19. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Это точно роутер глючит. Поставьте на блок питания по высокой стороне кондер на 0,47мкФ, и для полного счастья электролиты во вторичке увеличьте до 2200мкФ. Посмотрите сколько на выходе блока питания роутера.
     
  20. Sandr

    Sandr Гик

    Добрый день Иван. Гоняю последние часы. Заметил не большую погрешность. Часы уходят вперёд больше чем на минуту. Прошивка 5.21 нормально идёт. Сравнивал с ноутом. Сервер времени менял . Без результата !!
    Да и bmp280 не подключается. Датчик рабочий.В ПИНах по подключению нет ошибки?
    BMP280 DA___D2/GPIO 4
    BMP280 CL___D1/GPIO 5
    Правда библиотеку ещё попробую поменять.Может там что. Там адрес может быть другой.