Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. gtsky

    gtsky Гик

    Я использую такие [​IMG] они по питанию лучше
     
  2. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    Будет ли какая разница в качестве приема wi-fi и вообще в качестве работы? Оба варианта по описанию
    nodemcu V3 - вроде как одно и то же.
     
  3. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    Похожий вариант у продавца тоже есть, но он самый дорогой)
    А в чем именно разница? К точке доступа цепляется нормально?
     
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  4. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Припаять антенку вайфайную от ноута например, я так на esp-01 делал, помогало...
     
  5. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    Делал антенку из кусочка жилы витой пары - как написано в Интернетах. Как-то не помогло(может просто не там перерезал наплатную антенну и не туда паял кончик). В итоге - восстановил родную антенну.
     
  6. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    А по вариантам esp-шек все же есть рекомендации? Первую то я покупал по принципу "популярность/цена". Вроде даже работает достаточно хорошо, но может еще есть куда стремиться?
     
  7. MIchaell

    MIchaell Нерд

    на wemos d1 mini работает хорошо. правда если подключены 7 матриц и питание от компа, то периодически начинаются глюки с матрицами: то одна перестает работать, то 2, то 4. последние 3 работают всегда, а первые 4 в произвольном порядке. Помогает перезагрузка, но через время все снова по кругу. Вторые часики на 4 матрицы работают без проблем (правда питание идет через зарядку для телефона)
     
  8. Vitab

    Vitab Нуб

    У меня не выходит перейти на русский язык в web морде.
     
  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    В каком браузере?
     
  10. Vitab

    Vitab Нуб

    Яндекс, Хром
     
  11. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Нажмите F12. Выберите Network.
    При нажатии на список языков, вы отправите запрос на запись текущего языка повторно - получите отказ.
    При выборе нового языка, вы отправите запрос на запись нового языка, и получите ответ с подтверждением 200.
    Часы в подтверждение записи в память устройства пикнут один раз.
    [​IMG]
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    В первом сообщении обновил схему подключения датчиков.

    ПС. немного скорректировал скетч. Теперь он корректно))) реагирует на отсутствие обновления погоды, о чем собственно и пишет на экране всеми известными ему языками))))
     
    Последнее редактирование: 16 май 2018
    gtsky нравится это.
  13. gtsky

    gtsky Гик

    ОО Это другое дело)) а можно использовать темт6000 [​IMG]
     
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    В принципе да.
     
  15. saha74

    saha74 Гик

    А как с обновлением курса валют не пробовали у себя? А то у меня при нажатии кнопки у браузере обновить курс валют вешает еспишку наглухо.
     
  16. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Не пробовал. Как показала практика, он бесполезен. Держу пока хватает памяти на необходимые вещи.
    Интересно было бы использовать курсы валют к примеру с goverla.ua но и времени нет этим заняться, и боюсь что там наверняка памяти может не хватить...
     
    saha74 нравится это.
  17. gtsky

    gtsky Гик

    Почему не хватит?) многие юзает 8266 там 4 метра памяти у вас помоему скетч весит меньше метра
     
  18. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ответ компилятора:
    Не забывайте что для прошивки по воздуху, у вас как минимум должна быть свободна половина памяти для заливки прошивки, с последующей ее установкой.

    ПС. Может у меня конечно ЕСПшка не такая.....
     
  19. gtsky

    gtsky Гик

    вот 4метровая ТЫЦ
     
  20. IvanUA

    IvanUA Гуру