Ардуино мини

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Artclonic, 17 май 2018.

  1. Artclonic

    Artclonic Гик

    Еще раз добрыи день, помогите подобрать данную плату на али экспресс с напряжением питания 3,3в, чтоб я ее мог запитывать от акума 3,7 в... (с usb загрузчиком). У всех плат , которые смотрел напряжение питания в описании-5в ...А в документации написано, что есть с питанием 3,3 в..
    Без USB - находятся, а с USB - нет...
     
  2. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    USB будет работать только при напряжении 5 вольт. От одной литиевой банки можете запитать практически любую ардуину на 8-битном атмеле. Обязательно в фузах отключить либо понизить контроль напряжения, иначе BOR будет сбрасывать чип.
     
  3. Artclonic

    Artclonic Гик

    Это где? Это программно?
     
  4. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Это надо почитать в гугле что такое фузы (фьюзы, fuse) у атмеги168 (328)
     
  5. Artclonic

    Artclonic Гик

    Фьюзы (Fuses) – это несколько специальных байт, которые можно прошить только программатором, и отвечают они за разные настройки микроконтроллера.

    Это все равно, как я понимаю нужна прошивка специальная или код, где эти Fuses - назначяются/меняются...?

    Программатор из UNO подоидет?
     
  6. Artclonic

    Artclonic Гик

    Вот я так понимаю Fuses для атмеги счастотои 8
    upload_2018-5-17_10-56-12.png
    Группа fuse битов BODLEVEL. Может быть либо один такой бит, либо несколько, тогда они нумеруются, начиная с нуля. Значение этих fuse битов определяет порог срабатывания схемы BOD — детектора уровня питающего напряжения, при снижении напряжения питания ниже этого уровня произойдет “сброс” МК.

    BODEN — fuse бит, включающий схему аппаратного детектора недопустимого уровня питающего напряжения, т.е. схему BOD.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 май 2018
  7. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    А поиском на алиэкспресс не пробовали пользоваться??
     
  8. Artclonic

    Artclonic Гик

    Заказал