3D-печатью кто болеет? Делаю 3D-принтер, неспешно.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем DIYMan, 22 апр 2018.

  1. DIYMan

    DIYMan Guest

    Сделал плату голосовых событий для принтера:



    Конечно, не фабрика, а в меру косые руки, ну да я программист, а не паяло - так, сопливлю оловом потихоньку :)
     
    ИгорьК нравится это.
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Некоторые из новых серий по сборке:



    И ещё:



    И ещё:



    И ещё:

     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А где б стекло для стола прикупить, да чтоб ровное =)
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Обычное? Зеркало в ближайшей мастерской. Боросиликатное? Я брал на али, первая попавшаяся ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/3D-P...3b4f0b5&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я ж говорю - ровное. Обычное от писькоглазых у меня сейчас лежит. 200 микрон не устраивает.

    А в чем торч? У меня PLA и SBS к обычному липнут так, что хрен отдерёшь. Я уже после пятого слоя стол выключаю, потому как бессмысленно лепездрычество жечь по чём зря.
     
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    Теоретиццки более устойчиво к быстрому перепаду температур, в остальном - нет торча :)
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Чет не въеду - вы все стекло обсуждаете импортное? Не, наше помоечное даже АБС клеит - не отдерешь. Может оно правда волшебное... Главное его там залежи: если треснет - отрезай-не-хочу.
     
  9. witt64

    witt64 Гик

    На 300х200 положил текстолит 1,5мм , протираю простым тех. спиртом, PLA держит на .......... короче тоже хрен отдерёшь , в смысле не хрен, а деталь :)
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да блина, мне нужно ровное стекло. Хотя бы 100 микрон. Зеркала тоже не фонтан((
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня принтер полностью закрытый, поэтому не грозит.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А что с краями делать?
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Напильником пройтись.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Как же я не догадался)))
     
  15. DIYMan

    DIYMan Guest

    Алмазная шлифовальная губка делает чудеса :)
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я решил стекло перевернуть. Может, другая сторона более ровная/)))
     
    DIYMan нравится это.
  17. kiv69

    kiv69 Гик

    В любом хозмаге. Называется "доска разделочная стеклянная".
     
  18. kiv69

    kiv69 Гик

    Быстро нашёл качественную замену - СБС и ПЕТГ. И в итоге от АБС отказался полностью
     
  19. kiv69

    kiv69 Гик

    Непонятно, зачем использовать грелку на 220? Стандартный стол МК3, снизу добавить цементных резисторов десяток для быстрого и гарантированного нагрева. Блок питания 12В 20А без проблем усиленный стол вытягивает. Конечно, желательно блок нагрева на параллельных мосфетах для стола сделать, дабы не мучить штатный слабенький мосфет на пандусе и не тратится на дорогие транзисторы.
    Ну и применение двух движков на оси Z - ошибка, рано или поздно возникнет проблема перекоса. И один движок без проблем крутит два ходовых винта, особенно если взять винты с шагом 2 мм да шкивы 36-зубые на них поставить. Тогда и 10 кг поднимет без напряга, хотя реально даже 1 кг достаточно, никто не станет изводить килограммовую катушку на одну модель.
     
  20. DIYMan

    DIYMan Guest

    Буду краток: я так вижу. Никому не навязываю. Критики - не прошу, ибо незачем. Точка.
     
    ИгорьК нравится это.