Закажу. Софт для удаленного мониторинга данных с мед.устройств

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем elagin, 23 май 2018.

  1. elagin

    elagin Нуб

    Добрый день. Есть 14 устройств, обеспечивающих мониторинг определенного параметра. Устройства имеют многоканальный аналоговый выход и передают несколько параметров в виде напряжения в диапазоне 0-1 В. Нужно сделать АЦП-измерительные сервера на базе например Arduino для оцифровки 4-х каналов данных и передачи их по локальной сети на ПК. Плюс надо написать софт, отображающий одновременно на одном экране данные со всех 14-ти устройств (по 4 цифры с каждого устройства). Кто возьмется, сколько может быть бюджет и сроки?
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Приблизительные сроки - от двух недель, бюджет - от 30 тыр. Это очень осторожные оценки.
     
  3. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    Без графиков?
    только цифры?
    3 тыр.
    мой ник @ мэйл.ру
    -------------------------------
    1) точность какая?
    2) Хватит ли у вас денег и объёма на железки?
    3) срок - в пределах месяца.
    4) Железки с китая от 2 до 6 недель идут.

    Будет как то так:
    http://uselect-el.ucoz.com/

    N устройств ардуино мега+шилд W5100 + ПК с программой.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  4. elagin

    elagin Нуб

    В клиентском приложении нужны только цифры, без графиков. Бюджет проекта (включая железо) до 120тр.
     
  5. elagin

    elagin Нуб

    срок на все - 2-3 недели. Кто готов взяться?
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Какова частота обновления данных должна быть?
     
  7. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Могу предложить реализовать всё это на базе Raspberry Pi, без использования ПК и Arduino, будет выглядеть как отдельное, законченное устройство для мониторинга. На мониторе будет только необходимая информация, без лишних окошек и т.д.. В сроки укладываемся.

    Плюс к вышеозвученным вопросам:
    1. Расстояние сегмента сети ? сколько метров до самого удалённого устройства ?
    2. Тип сети ? Устройства должны подключаться к уже существующей, например TCPI/IP ( понадобится 14 свободных портов в вашем свитче ) или можно двух проводную организовать, в частности RS-485 (два провода на все 14 устройств) ?


    hotpus@mail.ru
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Как будет оформлен договор? Пока похоже на лохотрон.
     
  9. elagin

    elagin Нуб

    Можно оформить договор на оказание услуг между компанией и частным лицом или компанией и ИП. Немного подробнее описал задачу в приложенном файле.
     

    Вложения:

  10. elagin

    elagin Нуб

    TCP/IP сеть на месте установки устройств есть, логично ее использовать, чем создавать новую под RS-485
     
  11. ergovit

    ergovit Нерд

    Судя по Задача Capnostream.pdf гемор предстоит еще тот.
    1. Как происходит калибровка?
    2. Графики "ПАРАМЕТР--->НАПРЯЖЕНИЕ" все линейные?
    3. Точность измерений какая?

    так что бюджет 120 тыр. это очень оптимистично.

    Но сделать можно, обращайтесь.
    Договор между юр. лицами.

    http://ergovits.com
     
  12. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Да сам то прибор вовсе не геморный, описалово на этот капнограф имеется, я уже было тут эскизик ПО накидал:

    primer.png

    Цвет шрифта можно менять для каждого параметра.

    Да вот только сдаётся мне, что разработкой подобного класса техники должны заниматься лицензированные в области медицины специалисты, иначе на кого в случае чего ответственность то ляжет ? Не имея соответствующих документов взяться можно разве что если в договоре будут чётко прописаны ответственности сторон )
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Дичь какая за таким монитором наблюдать! Нельзя оптимизировать? Например показывать только те данные, которые выбиваются из нормы.
     
  14. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Не знаю как у этой модели, но как правило у подобных приборов есть система сигнализации по выходу за пределы параметров, которая в свою очередь выдаётся на внешнюю линию.
    Собственно недолго дописать настройки и на стороне самого ПО, прикрутить визуальные и звуковые эффекты, но ТС пока по этому поводу ничего не говорил, предоставил только эскиз визуализации.

    К тому же настройки я думаю должны быть индивидуальны по каждому прибору, ведь показатели являющиеся нормой для молодого пациента могут быть критичными для глубокого старца например.
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Если это медицинское, то нужно не только показывать, но и записывать. Отошел в тубз, а у старца случился инсульт в это время.
     
  16. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    и тут оказывается что нужен сервер с БД и 2 вида клиентов - записывающие и отображающие.
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Короче, работа для целой бригады специалистов.
     
  18. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    Это когда до упаковки в кожух и монтажа дойдёт.
    А пока что одного ИО программиста вроде бы хватает.
    Я делал передачу на веб-сервер в интернет, запись в БД.(на локальный ПК тоже можно поставить веб-сервер)
    Клиент для отображения - можно сделать как веб-интерфейс ( через броузер), либо на любом языке(даже BATCH) написать клиент для запроса и отображения последних данных.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1) мы ж никого не убьём?
    2) Сеть изернет под данные устройства хотелось бы отдельную.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    С таким бюджетом я бы на месте ТС обратился бы в контору. Там будет и ТУ, и ТЗ и промышленный сертификат. А здесь 95% тусующихся даже не программисты.

    А приборчик сгорит от реверса из ардуины - кто виноват будет?
    Да не обязательно. Это ж показометр. Не всё ж в больницах сделано по медицинским стандартам.
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Почему дедушке реанемацию вовремя не провели? Да, программист вачдог не поставил, а оно возьми да зависни...
     
    DIYMan и CYITEP_BAC9I нравится это.