А я и не знал...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Arduino_man, 24 май 2018.

Метки:
  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Бош нынче только китайский.Как и Ардуино.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да в чем проблема то? Берешь свои бабки, закупаешь, ввозишь, делаешь площадку и продаешь.
    Продаешь по той цене - по которой покупают.
    Или не покупают. И чехол тебе полный.
     
    parovoZZ нравится это.
  3. b707

    b707 Гуру

    Местные "торговые плозадки" продают НРФ-ки куда дороже 100 рублей. Так что и оригинальный чип могли бы ставить :)
    Ты не злись, а обьясни толком - если ты понимаешь, что НРФ-ки везде подделка , почему ты брал в Питере? Доступность, качество, гарантии? и почем, кстати?
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Самый качественный кофе-немеццкий и французский.Но кто то видел как он там растёт?Вряд ли.Потому как растёт он во Вьетнаме.А в Германии и Франции его только брендируют утраивая цену.Это как ТМ Довгань если кто помнит 90-е.Ну или как Белорусская Сёмга.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это не всегда и не у всех, если начистоту.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Проблем нет.Я купил Китайский Xiaomi.Пусть кто хочет покупает русский Немеццкий.Ты правильно сказал гарантия и техподдержка тоже денег стоят.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ты ксяоми вслепую покупаешь или всё ж приходишь в салон и щупаешь перед покупкой? Ты думаешь ввезти товар в страну бесплатно? Довезти до магазина, выставить его, заплатить налоги - это всё тоже бесплатно?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я наоборот восхищаюсь такими людьми. Не сидят и не дрочат на форумах, а берут и открываются и успешно работают. С китайцами можно и НУЖНО конкурировать.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это уж сам смотри что покупаешь.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пощупал в Питере купил в Китае.Потом пришёл со своим сравнил.Разницы нет.Только естессно гарантия.Но не дваж номинала сверху?
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как?6П3С уже лет 20 не выпускают.КТ-315 тоже и К155ЛА3.Только Белораша клепает Lm311 и A283
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Доступность. Я утром заказал, вечером забрал. С качеством не знаю - мощность не чем замерить. Почем - не помню. У меня три разновидности. Самая тухлая, помощнее и помощнее в экране))) Та, которая в экране даже не включал исчо((
     
    ИгорьК нравится это.
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это ведь хорошо - ты покумекаешь, купишь, ввезешь и продашь. Продашь уже с маржой 80%, а не100%. Так потихоньку цены и опустятся.

    Но тут вступают в силу разные вещи, называемые "бизнес климат", административный ресурс, коррупция, стабильность собственности и т.д. Проблема в них, а не в том, что Сяоми в два конца продается.
     
    parovoZZ нравится это.
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Доступность - во многом. Ну могу я себе ОДНУ железку в месяц позволить купить за 500 р, если она здесь есть, а не ждать ее 3 месяца.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Всё это вообще никому не нужно. Потому и не клепают.
    Вы, ребята, если не знаете, то и не говорите чушь.

    https://www.milandr.ru/products/
    Зайдите. Всё это производится у нас. Уходит, в основном, на военку.
     
  16. b707

    b707 Гуру

    ага, неплохо еще будет через Думу закон провести. чтобы все пожарные или скорые только твоими телефонами пользовались...а китайские - запретить.

    В общем, мне в общем-то наплевать на подобные бизнесы, в карман я им не заглядываю... но свои деньги им не понесу и всем знакомым отсоветую...
    Вообще, зарабатывать на некомпетентности покупателей - некрасиво, как минимум. А иногда и незаконно. Автоподставшики тоже на этом зарабатывают, например...
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Как ты хорошо пристроился. Пришёл в контору, которую только что поносил на чем свет стоит. И зачем ты к ним пошел????
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я даже и не знаю. каким нужно быть нищебродом, чтобы давиться из-за ста рублей, стоять в очереди на почте, потом с дрожью открывать посылку - а то ли это?, а не наипнулось ли?, а не поперли ли?, а не завернула ли таможня?... Супруге купил на алике кошелек - нормальный кашель, чисто сшит. На предложение купить там ей сумочку послала меня. В результате купила здесь авторскую - с аликом не сравнивается, ибо сравнивать нечего.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Таких на алике каждый второй. если речь зашла о кошках=)
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Чет ты не слышишь. Наверно я коряво говорю.