А я и не знал...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Arduino_man, 24 май 2018.

Метки:
  1. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    По украинским товарам — отдельный разговор, благодаря нашим политикам.

    А что рынок доставки на Украине развит не в пример лучше, чем у нас — спорить бессмысленно. Регулярно пытаемся поменять «транспортников», но там такой трешак лютый, что вспоминать противно.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Хорошо по украинским отдельно.А японский Icom в Итальянском интернет магазине вполтора раза дешевле Московского?Или с Японией тоже не?А может это в России что то не так?
     
  3. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Icom — это же про рации и прочие радиостанции? Не помню ,что б они в нашем магазине продавались.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ребят, чего стонать про цены. Любой бизнес максимизирует прибыль.
    А вопрос накрутки глобально зависит не от него а от условий ведения бизнеса.

    Почему в Китае дешево? Не потому что они "хорошие" а потому что их много.
     
  5. b707

    b707 Гуру

    Я не жадный, я готов переплачивать за это 50-70% цены. Это мне кажется вполне разумным за "техподдержку, перевод Вики и офис в центре Москвы". Хотя могли бы офис в подмосковье вынести и наценку снизить до 30% :)))
    То есть я вот с удовольствием купил бы в Амперке модули NRF24 рублей по 70... но только они у них 240 почему-то.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Просто ты не целевой клиент Амперки.
     
  7. b707

    b707 Гуру

    Да все правильно. И я даже не вижу в этом ничего особенно плохого. Просто надо понимать, что причина ломовых цен - именно в желании выбить побольше прибыли, а вовсе не в "техподдержке и красивом офисе в центре москвы".
    И когда вы платите 240руб за модуль NRF24 - из них 40 стоит сам модуль. еще 40 идет на техподдержку и прочие вкусности, а остальные 160 (две трети!) вы просто башляете в карман владельцам магазина, потому что они такие классные парни и не лошат в форумах, а организовали бизнес.
    И я прошу понять меня правильно - я не испытываю к ним зла и не завидую - точнее завидую белой завистью, что они такие предприимчивые - но свои 160р просто за их харизму отдавть не готов. Только и всего.
    И если я пишу об этом в форум - то только потому, что мне смешно читать рассуждения очередного "целевого клиента", что наценки местных лабазов идут на сервис и переводы мануалов.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Веселый ты и очень логичный :)
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Прямо вот так вот в офисах? Или на стороне? Комплектующие оригинальные?
     
  10. b707

    b707 Гуру

    неужели так мрачно выглядит? Старался до откровенного нытья не опускаться :)
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да. да. А ещё в пенсионный фонд, в налоговую и прочие не целевые выплаты.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вам дать ссылки где в Москве покупают другие целевые клиенты?
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да не, нормально. Просто ты как-то не веришь, что цены падают когда "много бизнеса". А это от бизнеса как раз и не зависит.
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да, вот что еще - в этой теме я не видел ни одного целевого клиента. Над кем ты смеешься - ума не приложу.
     
  15. b707

    b707 Гуру

    Почему не верю, верю. Особенно если цены обусловлены не реальными затратами, а просто тем, что товар "берут и так". Когда наценка 300%, может появится конкурент, который потуже затянет пояс и станет продавть всего за 270... :)
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да это ж не к Вам это про русский Бызнес.К Амперке только самые лучшие впечатления.
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот... нам бы хотя бы до 200 дожить - не зря жили :)

    А цены никогда с реальными затратами не связаны.
     
  18. я поясню причем тут амперка.
    купил тут старый фоткик от сони в Японии, сделанный для японского рынка, в два раза дешевле чем похожие аналоги на томже ибэй, он и изначально стоил сильно дешевле.
    в чем прикол, фотик на японском, сменить язык в нем нельзя, ибо сделано строго для себя.
    а самое интересное, делают это, чтобы приезжие не покупали их дешевле не оплачивая экспортные пошлины.

    а у нас все строго на оборот, дешевле в Китае с доставкой купить, чем вот якобы свое родное.

    причем могу точно сказать, что китайские платы от DFRobot сделаны качественнее чем из амперки, амперковские я живьем видел в чип и дипе.
     
  19. b707

    b707 Гуру

    ну почему же... "ограничение снизу" имеет место быть %)
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну и при чем тут Амрерка? Даже если платы у DF лучше. Покупают - значит продают.