Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. brother

    brother Нерд

    Виктор Я)
    ну я если честно сам питаю от 3.3 тут просто стал перебирать и призадумался о правильном питании...
     
  2. Ham1976

    Ham1976 Нуб

    Доброе время суток . Пробовал разные прошивки ,но везде почему то обрезается часть последней цифры.
     

    Вложения:

  3. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Интересный глюк. Мне кажется тут больше железячная проблема, тем более что на втором скрине, обрезана только верхняя-правая часть двойки.
     
  4. Ham1976

    Ham1976 Нуб

    да часть двойки что внизу (вернее одна точка ) получается лишней и она мигает. Причем весь бегущий текст отображаться нормально . Использую модуль esp8266 nodemcu V3 Lua. Столбец на светодиодной матрице рабочий это точно .
     
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Если вы залили туда часы, то LUA там уже нет))))
    С большой вероятностью могу предположить что не корректно работают матрицы с этим кодом....
    Это единичный случай, по этому надо сидеть и искать в конкретном экземпляре.
     
  6. IvanUA

    IvanUA Гуру

    То точка не от двойки, а мигает она потому что не получен прогноз погоды на завтра.
    На всякий случай попробуйте прошить сначала пустую прошивку, ссылка есть в первом сообщении.
     
  7. Ham1976

    Ham1976 Нуб

    Хорошо , попробую. Точка , вернее 2 точки мигаю только на двойке . Какой выбрать бинарник , там 1 и 4 Мб
     
  8. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Глюк, как и писал Иван скорее всего железячный, пропаяйте "максы", передерните матрицы...
     
    IvanUA нравится это.
  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ого, если точки и должны мигать то только по одной в нижних левом или(и) правом углу.
    Если у вас две точки рядом мигают, то или послушайте совет Дениса, или замените модуль...
     
    Deniskyn нравится это.
  10. Ham1976

    Ham1976 Нуб

    Почему тогда на других проектах wifi часов ( там правда тоже проблемы но совсем другие)такого нет .
     
  11. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну вообще то, если железо и ПО в норме, то проблем быть не должно....
    Поменяйте по крайней мере последний модуль в матрице, ну на худой конец поставьте его первым, там будет видно....
     
    Deniskyn нравится это.
  12. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    фото подключения модуля к esp выложи
     
    Deniskyn нравится это.
  13. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    я вообщето Ham1976 писал чтоб он свое подключение сфотал и выложил
     
  14. tigr72

    tigr72 Нерд

    Что то не совсем понял, эти часы с прогнозом погоды, с курсом валют, но, без будильника?.. :confused:
     
  15. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ага, у них даже нет ни единой кнопки)))) Как же без кнопки будильник то выключить)))))
     
  16. tigr72

    tigr72 Нерд

    Ну, с учетом того что еще есть свободные пины, WiFi и MQTT, то есть даже несколько вариантов выключения.

    1. Коппеечный звуковой тригер с алика, можно выключать по любому громкому звуку, например хлопок или крик "Заглохни"...
    2. Через веб-морду. (как раз, пока доберешься до выключателя, окончательно проснешься).
    3. Через MQTT. (Тут выбор огромный, от дистанционной независимой кнопки еще на одном ESP-01, смартфон, компьютер, или даже умный холодильник сможет выключить будильник при открывании его дверки)...

    А если серьезно, то на сегодняшний день твой проект часов с всеми наворотами, но, без будильника. Выглядит как Labordgini без колес.
    Невольно охота пошутить, о временах и нравах до которых мы дожились, когда курсы валют для человека стали важнее, чем вовремя встать на несуществующую работу...

    ps Это не призыв к действию, это просто констатация фактов.
    Лично для себя я уже сделал то что хотел, допилив параллельный проект таких же часов, а в этом топике форума оказался чисто случайно, в поисках новых идей.
     
    vankuzu нравится это.
  17. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Покажите плс свой проект...
     
  18. tigr72

    tigr72 Нерд

    Код выложу чуть позже, когда допишу окончательно и приберусь в нем.
    Но. За основу был взят вот этот проект, добавил к нему только MQTT (сейчас как раз делаю веб-морду для настройки его) и заменил пищалку будильника тремя реле...
    162bcbad-13c9-4611-bd22-b0030019dca6.jpg
     
  19. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Не в упрек будет сказано, но если бы вы хоть немного бегло ознакомились с темой, то знали бы что данный проект начинался и по что делается только ради интереса и опыта получаемого при реализации интересных решений))) Код находится в свободном доступе и предоставлен в формате как есть.

    Так же по поводу будильников и памятных дат, вопрос подымался и не однократно.... В принципе справедливо, и в следующей версии часов я обещал его добавить....

    По поводу кнопки.... Оставлен свободный порт.... Дальше только полет вашей фантазии... Лично я и Денис сошлись во мнении что сенсорная кнопка под верхней стенкой часов будет оптимальным решением, но тут уже мысли, у каждого свои.
     
  20. gtsky

    gtsky Гик

    А можете выложить картинку с шрифтом цифр?! как они нарисованы на матрице