А я и не знал...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Arduino_man, 24 май 2018.

Метки:
  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Боюсь что ТС имел ввиду как раз обратное.Цена в Амперке с техподдержкой такая же как в DNS без техподдержки
     
  2. Интересно, а как продается http://amperka.ru/product/stm32-nucleo-f401re за 1990 руб? Она же в Чипе и дипе 1400, а f411re - 1230. На ebay сейчас есть предложение за 650, но оно одно и по-моему это не правило - сразу следом 1373 руб.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И снизу нет ограниченй. Лучше продать с отрицательной маржой но выйти в кэш, чем морозить деньги.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В одной конторе, где я закупался и где у меня скидка была под затяжку, по счету на 200000 руб. я уламывал менеджера ещё чуть чуть пододвинутся и мне сказали честно - с вашего счёта мы имеем выхлоп 14 000. Ну и где здесь 300 процентов? Ну а я в результате договорился о доставке напополам)))
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Там платы от амперки? Так здесь все просто. Представь - ты производитель и тебе надо реализовать свой товар. Ты приходишь на торговую раскрученную площадку и с помощью марчандайзеров выкладываешь свой товар на витрины. Деньги за товар ты получаешь только после его реализации на торговой площадке. По такой схеме работают абсолютно все сетевики.
     
  6. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Проверено эмпирически. Было у нас три офиса, чем ближе к метро (речь о считанных минутах от станций Кольцевой линии), тем больше людей приходят за заказами, а не откладывает покупку «на потом». Поэтому у нас сейчас офис с пунктом выдачи рядом с Таганкой, а склад и производство — в другом месте, где аренда ощутимо дешевле.
     
  7. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Специально же об этом ролик снимали. Даже в Питер ездили. Посмотрите, многие вопросы исчезнут.

     
  8. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Увы, у нас ни по одной позиции нет ни 300, ни 270%. Хотелось бы, но нет ;)
     
  9. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Вот тут то собака и порылась. Купить одну железку в Китае как физическое лицо — это X. Купить 1000 железок в Китае и официально ввезти их как юрик — это X+Y, где Y это таможня, оформление, сертификация и прочие мелочи жизни. При этом Y > X. Иногда Y >> X.
     
  10. это все понятно, но тут вроде как Российское производство?
    или только платы травим и паяем их тут за дорого?
    ...
    както кидал видео для затравки, видимо скора специалистов способных чтото разрабатывать и производить не останется

     
  11. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Это был ответ на реплику, почему в магазинах китайские модули дороже, чем напрямую с али.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Для недальновидных торгаши всё-равно будут "местными барыгами".
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    При хорошем опте. я думаю, можно и здесь травить за недорого.
     
  14. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Верно. Плюс меньше головной боли с таможней. Срыв поставки может грозить вылетом платы из ассортимента.
     
  15. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    Ни фиг@ себе...
    Оказывается, и так бывает: пишешь ОДИН пост-удивление, что у перекупщиков дешевле, чем у производителя, а народ разводит дискуссию о странах-производителях на 6 страниц...
     
  16. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Крупные ритейлеры получают наши платы и наборы с ощутимой скидкой — за объём и упрощение логистики. Правда, есть договорённость, что цена сильно ниже рынка быть не должна. Вот поэтому и спрашивал у Вас, для какого города эти цены — в Москве у ЧиД нормальные цены.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Только что сейчас отправилась ко всем китайским богам Leonardo. Программа записалась, но верификацию не прошла. И всё. Больше МК не отвечает, со стороны USB не определяется. Прошивалась она ну раз 200, не больше))) А такие надежды я на нее возлагал___)))
    Не знаю - то ли проц купить нормальный ав электронщике, то ли выкинуть её... Пусть пока поработает своим тупым стабилизатором на 3.3 Если и он отойдет, то выкину к х..ям
    Ха! У nano от chewtec при попытке воткнуть кабель в USB гнездо это самое гнездо и отвалилось ))) Вот вам и китай.
     
  18. с ними понятно, а Российское еще дороже видно по темже причинам.

    нужно было покупать в амперке )
     
    Airbus нравится это.
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Купи в ЧипеДипе. Проработает 90 лет.
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну точно. Я в каком-то московском лабазе купил с доставкой до Ленинграда.

    Мне туда не войти - отмагничивает. А вообще, у них есть дырявая такая)))

    Глянул ценник на МК - 340 рублёв. Плата вся обошлась в 650.