Навигатор (GPS + Сенсорный экран) - нужна помощь!

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем rhenrhee, 17 май 2018.

  1. rhenrhee

    rhenrhee Нуб

    Всем доброго дня!
    Решил собрать собственноручно простенький навигатор на следующей базе:
    1. Raspberry Pi 3 Model B
    2. 10.1inch HDMI LCD (New RTD2660 Version)
    3. GPS/GLONASS приёмник с выносной антенной (Troyka-модуль)

    При сборке этого аппарата большая пинов GPIO занимается коммутацией с сенсорным экраном (с №15 по №39 по одной стороне и с №16 по №40 по другой стороне соответственно - GPIO), оставляя свободными только с №01 по №13 по одной стороне и с №2 по №12 по другой стороне соответственно - GPIO). Если я правильно понимаю, то у меня не остаётся возможности для подключения GPS/GLONASS приёмника?
     
  2. Daniil

    Daniil Гуру

    Почему?
     
  3. rhenrhee

    rhenrhee Нуб

    Можно более содержательный ответ?
     
  4. Daniil

    Daniil Гуру

    Я не понял что тут написано, но немного подумав пришёл к выводу, что ответ очевиден. Но мой ответ не сходится с вашим предположением, поэтому захотел узнать, что думаете вы, чтобы понять правильно ли я понял первый пост.
     
  5. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    А что у Вас за такой хитрый экранчик, что требует такую туевую хучу пинов? По названию вроде hdmi, тачскрин обычно требует две-три линии. Что делают остальные? GPSмодуль требует 1 (одну) линию - RX любого последовательного порта. Ну или другую с прерыванием, на которой формируется софт-сериал.
     
  6. rhenrhee

    rhenrhee Нуб

    Название экрана я привёл выше - мне его рекомендовали как наиболее совместимый, поэтому и для меня стало открытием использование стольких ножек. Может быть дело в сенсоре?

    Благодарю за ответ, и в ближайшее время проверю этот вариант и поделюсь с Вами результатом.
     
  7. rhenrhee

    rhenrhee Нуб

    Прошу прощения за, вероятно, некорректное описание своей "проблемы", но мне хотелось предельно очевидно описать формат соединения сенсорного экрана и устройства Raspberry Pi. Если ответ столь очевиден (благодаря ответу пользователя выше), то в ближайшее время поделюсь результатами эксперимента!
     
  8. b707

    b707 Гуру

    В первую очередь ваш вопрос совершенно непонятен :) Если у вас остаются свободными примерно 10-12 пинов (с 1 по 13), а GPS нужен всего один пин - откуда вообще возникли сомнения, что вам не хватит свободных ножек? :)
    На такой вопрос только и можно недоуменно спросить "Почему??"