А я и не знал...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Arduino_man, 24 май 2018.

Метки:
  1. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    и что? для этого вам нужна леонардо? могу предложить воспользоваться услугами логистики и перевезти стул с помощью грузовиков MAN :)
     
  2. военные были кт312
    но мы та все знаем, что всё хорошее было только у военных.
    внизапно производятся досихпор в виде кт3130
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нормальные транзисторы для управление релюхами.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ничего себе))) И корпус такой же?

    У вояк ромбик стоял на корпусе, ну и позднее первая буква заменялась на цифру Г - 1, К - 2.
     
  5. а еще они были защитного, зеленого, цвета.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не, не видел. МП - шки были у меня, какие-то корпуса 155 серии, кондеры, релюхи, ну в золоте что-то было. Всё с ромбиками, но не в зеленом цвете = )
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я посмотрел - аналог с натяжкой. У меня 315/361 было целое ведро и ни один даже до сотки не дотягивал по току. А у этих от сотни начинается. По напряжению 315 лучше этих. Старшие буквы так и до 30 вольт держали. У 3130 нормирован коэффициент шума. Из наших я помню только один массовый с таким параметром - 3102/3107.
     
  8. то аналог кт312\кт313, есть и КТ3153, и есть даже такое http://www.transistor.by/i/pdf/kt315.pdf
    я к тому, что всё те дерьмовые транзисторы по какимто неведомым причинам актуальны по сей день.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Мне в таком корпусе попадались. Но на них уже была цветовая маркировка. Утверждалось, что это 315. Так это или нет - ХЗ, давно это было. В году так 92-93. ЭХ. Ни тырнета не было, ничего. Только книжки в книжном гамазине.