Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sandr

    Sandr Гик

    Помогите. Я сейчас её посмотрю.
     
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Вы таки пробуйте разобраться, всё необходимое мне кажется я вам дал.... Если что не понятно, спросите... без вопросов поясню что и как, но готовый код делать не буду... Поверьте вы когда его сделаете, сами поймете что он очень прост)))))
     
  3. Sandr

    Sandr Гик

    Да я попробую тем более Вы дали комментарии в нём.
    Спасибо!
     
  4. Valerchik

    Valerchik Нерд

  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    При желании можно и все порты вывести, а зачем? Этот модуль уникален сам по себе.
     
  6. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Залил всё таки последний скетч всё гуд поправил под свой город атм. давление- работает :). Подключил BMP280 - Did not find BMP280 sensor! пины проверил всё правильно думал уже сенсор дохлый. пролил последний бинарник и чудо он работает давление и температура есть. Вань может в скетче чего-то не хватает ? или пины для сенсора другие?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Не знаю. Придет мой датчик от широкооких, тогда смогу проверить.
    В теории в скетче надо только заменить BMP на BME, но это только в теории...
    ПС. Денис кажись подключал BME, может он чего подскажет.
     
  8. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    но бинаркик то из чегото лился там датчик работает....
     
  9. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    я в програмировании то считай 0 но в cкетче не найду где прописана шина для BMP
     
  10. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Adafruit_BMP280 bmp; в этой строчке поменял bmp на bme
    Adafruit_BMP280 bme;
    и дальше
    tempBmp = bme.readTemperature();
    pressBmp = bme.readPressure()*0.00750063755419211 + 0; (показания стали правильными)
    pressBmp = (int) pressBmp;
    altBmp = bme.readAltitude(1013.25);
    изменил +21 на +0
    и в библиотеке Adafruit_BMP280 поменял включение датчика ISP на I2C адрес 077 на 076
    http://arduino.ru/forum/programmirovanie/problema-s-bmp-280
    в строке "#define BMP280_ADDRESS (0x77)" в место (0x77) вставте (0x76)
    и вывод BMP280 CSB повесил на +3,3в
    YES!!! find BMP280 sensor!
    17:41:10 Temperature BMP280: 28.49 *C, Pressure: 746.00 mmHg, Approx altitude: 148.33 m
     
  11. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Залил на гитхаб два новых бинарника для прошивки от 30.05.2018.
    LED_clock_weath_v30.05.2018.ino.bin - сама прошивка
    LED_clock_weath_v30.05.2018.spiffs.bin - флешь память (веб интерфейс).
     
    megavit66 нравится это.
  12. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Да, у меня заработало с заменой бмп на бме, в первый раз глюкнуло но после ребута все Ок, да и библиотека у них одна...
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    IvanUA нравится это.
  13. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Единственное о чем я подумал, то в ВМЕ280 - есть еще и датчик влажности, а в коде не предусмотрено что можно будет получать влажность из этого датчика... Ну тут два варианта, или самим доделывать код или ждать когда я получу свой датчик и сделаю все цивильно...

    ПС. Кстати кто-то из пользователей писал что он заменил в коде датчик Si7021 на ВМЕ280. Тоже как вариант...
     
    megavit66 и Deniskyn нравится это.
  14. Sandr

    Sandr Гик

    Добрый вечер я подключал датчик .Подключается датчик ВМЕ280 просто меняешь строки где датчик Si7021 на BME280 ну и при установке тебе скетч подскажет какие библиотеки нужны прям копируешь и в управление библиотеками в поисковую строку вставляешь. А по подключению к NodeMCU по пинам так:CLS-D1; SDA-D2; CDO+3,3v-(переключает его адрес, без этого его плата не видит. На датчике ВМЕ280 если подать 1 на вывод SDO то будет адрес 0x76, а если 0 то 0x 77.) ну и естественно питание. Удачи!!
    //Adafruit_Si7021 sensor = Adafruit_Si7021();
    Adafruit_ BME280 sensor = Adafruit_BME280 ();
    float hum = 0;
    bool BME280On = true;
    Сам мучился не много с ним.
    Ничего менять не нужно в библиотеке. Перемычку ставишь с + на контакт CDO +3,3v-(переключает его адрес, без этого его плата не видит. На датчике ВМЕ280 если подать 1 на вывод SDO то будет адрес 0x76, а если 0 то 0x 77.)
     
  15. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Buzzer не жужжит если индикаторы запитать не 3,3 вольтами с ESP а отдельно 5 вольтами.
     
  16. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Все жужжит ) питайте матрицу от 3.3, а дальше от платы матрицы все остальное, очень удобно...
    ПС
    Чуть позже фото покажу.
     
  17. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    если запитать матрицу от 3 вольт с еспешки то после первого пика в бузере остаётся легкое жжужание )))
     
  18. chipmoca

    chipmoca Гик

    Я тоже такой-же выход нашел. У меня ко всему матрицы не все запускались. Бывало нормально стартовали, а бывало 1и 4 не запускались, только две средние показывали. По даташиту посмотрел, матрицы питание - от 4v. В результате , матрицы запитал от 5v, через диод с падением 0.6v, чтобы по уровням разница меньше была.
     
  19. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Возможно партии такие... Все что брал в офлайн магазине в Киеве, великолепно работают от 3.3в.
     
  20. Serzhchuvak

    Serzhchuvak Нуб

    Подскажите пожалуйста как теперь прошить NodeMcu, после прошивки LED_clock_weath_v30.05.2018.ino.bin не заходит в веб интерфейс, а при прошивке LED_clock_weath_v30.05.2018.spiffs.bin ни чего не происходит, не могу разобраться, шью через ESP8266Flasher