спутник с деталями структора

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Пушной звер, 13 июн 2018.

  1. детали из структура не видно чтоли?

    та мы уже поняли что баян должен быть только с антресолями ручной работы из благородного дерева срубленного девственницами под горой Фудзияма
     
    DIYMan нравится это.
  2. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Про структор, даже догадываюсь откуда он там. Ребята как расширение функционала используют шилд с RS-485 для подключения Ардуинки. Похоже ,перед визитом журналистов, снять не успели.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    цельнопланочным. Всё остальное само подтянется =)
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А для чего такой? Типа отработать алгоритмы на земле?
     
  5. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Как ребята расскказали, да — в школе прикоснуться к Космосу. Отработать реальные алгоритмы на реальном софте. Причём в набор входят не только эти модули, но и специальный глобус (он на скрине в первом посте виден) и имитатор магнитного поля. В методичке к набору задания типа написать программу для ориентации спутника относительно Солнца (яркого прожектора) и Земли, выполнение манёвров на орбите и фотографирования определённых точек. Очень крутые эксперименты и антуражный софт.
     
  6. для недалеких поясняю, дело не в ценнике, я его покупать не собираюсь, а в том, что данная вещь недоступна почти некому, причем начинка там "Освоить интеграцию собственной полезной нагрузки на базе Arduino".

    хотя какой смысл тебе объяснять...
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я из темы уйду и она заглохнет. Вот увидишь)
     
  8. в этом я сильно сомневаюсь.
     
  9. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Эксперимент — критерий истины
     
  10. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Ну и раз зашла речь про полезную нагрузку на Arduino. Это дополнительная опция, так все модули общаются по RS485 и по собственному пропиетарному протоколу Спутникса. Фишку с Ардуино они добавили посмотрев, как в лагере детишки с их железом работают.
     
  11. и пишут что бортовой комп на малине.
    кароче стоит всё это капейки.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Для поиграться и так сойдёт.
     
  13. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Вот именно с ценой компонентов там не всё так однозначно. Какие-то компоненты копеечные (та же Малинка или камера к ней), а что-то безумно дорогое (они зачем-то в систему ориентации воткнули дорогущий движок собственного производства). Глобус нет слов какой дорогой, стенд для подвеса... Но, насколько знаю, ребята поняли, что немного погорячились и теперь работают над простой и дешёвой версией набора.
     
  14. надувной глобус дорогой?
    такой https://ru.aliexpress.com/item/-/32839030629.html?
    ну пусть не такой, по качественнее и по дороже, вот более похожий https://ru.aliexpress.com/item/Comm...al-education-advertising-toy/32800634047.html и это самая дорогая вещь из всего, это даже не четверть от 250к
     
  15. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    А кто вам сказал, что он надувной? Тяжёлая хрень, сделанная из толстого пластика, с приводом для имитации вращения земли, светодиодами и фоторезисторами в точках основных космодромов и ЦУП-ов и какой-то там внутренней логикой. Это то, что я видел своими глазами.

    Да, думаю можно бы было по цене ужаться раза в полтора-два, но это не отменяет того факта, что ребята неплохо поработали.
     
  16. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Сколково же. Надо побыренькому бабла наварить и закрыть кантору. А то вдруг претензии на китай-модули посыпятся. В рашке по-другому не умеют. И не хотят.
     
  18. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Очень патриотичненько. Сначала вкинуть голословное утверждение, а потом по нему обобщить ситуацию и сделать выводы.

    А на самом деле — ребята отпочковались от СКАНЭКСА, крупной и известной в профессиональных кругах конторы. Сначала были побочным проектом, потом выделились в отдельную компанию. В Сколково переехали совсем не давно и по вполне понятным причинам. Но это же скучно? Гораздо веселее искать распилы-откаты-заносы...
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
  19. сам чтонибуть сделал чтобы это изменить?
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я работаю на совесть.