Arduino под управлением Modbus

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Шпунтик, 19 июн 2018.

  1. Добрый день, форумчане.
    Скиньте ссылки, где можно почитать про управление arduino через Modbus. Задача стоит следующая:
    хочется управлять ( по отдельности давать задание на включение) светодиодами , но не светомузыка и не светодиодная лента. Диоды используются в качестве индикаторов состояния процесса.
    Если решение такой задачи возможно, какое необходимо оборудование?
     
  2. Через поисковик ничего не нашел...
     
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    NikitOS нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ModBus сперва изучи, ага =)
     
  5. какой смысл в вашем посте? к чему это? просто попустозвонить или есть объективное мнение почему озвученная мною задача невозможна к реализации? Надеюсь на более развернутый ответ. Без обид.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ты говоришь, что через поисковик ничего не нашел. Но я могу сказать точно, что данная тема на данном форуме недавно обсуждалась. И лично я давал в той теме ссылки на библиотеки для работы с ModBus.
     
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    А что это за ТРЕСК и СВИСТ тут такой?:mad:
    Ведь сказано:
    Или заказать проект что бы кто-то сделал... или изучать, что бы самому уметь и знать.
    ...а хвост задирать не надо - позвоночник осыпаться может (это метафора и не более):D
     
    parovoZZ нравится это.
  8. Во-первых, на первую фразу "Скиньте ссылки, где можно почитать..." , отвечать "ModBus сперва изучи" как минимум не корректно, так как человек со мной не знаком.

    Во-вторых, я не спрашивал, что мне делать, задача созданной темой поделиться знаниями или где их можно пополнить.

    Второй пост многоуважаемого parovoZZ`а намного интереснее и проливает свет на то, что у задачи может быть решение.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если в курсе, что такое ModBus, то сам бы давно нашел всё. Информация где только не валяется. Если ищешь готовую прогу, то смотри мой первый пост. Если нет, то мне не ясна привязка к абдурино.
     
  11. Arduino используется для отладки идеи принципов и логики увязки с определенной технологией. Задачи найти готовую программу нет .
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А в чем вопрос? Посчитать CRC? Опять-таки поищи на этом форуме - есть даже готовые примеры.