Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Я ничего ни делал, т.е. я скачиваю с 1 странички с шапки темы по ссылке с гитхаба архив, распаковываю и просто наживам компиляцию, не ввожу поправки в исходник, оно ругаеться!
     
  2. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Решил проблему, дело было в библиотеке ArduinoJson.h, удалил папку установил заново, ардуинка обновила ее сама и перестал исходник нормально компилироваться!
     
  3. IvanUA

    IvanUA Гуру

    В новой версии библиотеки какой то бленд... Откатите библиотеку на предыдущую версию
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
    Deniskyn нравится это.
  4. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Спасибо, помогло!
     
  5. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Иван спасибо за работу...но было бы не лишним в гитхабе с файлам хоть какие то комменты в ридми делать. Скачал я последние файлы архивом и разберись чего к чему и куда заливать.
    беру: LED_clock_weath_v30.05.2018 компилю-прошиваю....запускаются часики ...иду по айпишнику нужному и получаю сообщение в браузере ...нет какого то файла.
    беру: LED_clock_weath_v01.05.2018_multilang ....этот вообще не компилится..ругается
    а это что и с чем едят: LED_clock_update_bin.....
    Если раньше всё было понятно ....брал любой скетч ..компилировал и заливал...и все было ок....сейчас какая то каша и сборная солянка...
    Объясни пожалуйста что к чему и какая версия прошивки/скетча последняя
     
  6. MIchaell

    MIchaell Нерд

    Последняя версия от 30.05.18. Скачиваем. Идём на 70 страницу этого форума, там читаем по поводу data upload. Через иде заливаем прошивку (компилировать и заливать). Там же через иде заливаем data upload (для этого надо скачать плугин (смотри стр70)). Потом как обычная настройка Подключение к часам, ввод wlan данных и тд.
    Что делать с .bin не знаю, так как сам лью через иде
     
  7. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Спасибо! Щас попробую.
    PS В начале первые версии часов радовали....но чем дальше ..тем больше кривизны ..ошибок и плясок с бубном...то со скетчем то с самой идой
    Пропадает желание колупаться ..тратить кучу времени..и в итоге получить глюкавые часы...
    Чота в проекте учавствует один Иван...часы в народные ни как не перейдут..где общими знаниями и силами довести идею до совершенства..
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
  8. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Почитал Ваш пост и чего то вспомнилась эпопея развития виндовса (от 3.1 и до...)
    Чем больше мы чем то пользуемся, тем больше у нас возникает потребностей...
    Ведь по сути сейчас это уже не просто часы на ЕСП-01, а фактически погодная станция, с кучей датчиков, кучей всяких настроечек и прочего... Да нам это нравится, и это удобно - юзерфрендли так сказать... Но не забываем, что за все такие плюшки надо чем то платить....
    В компьютерах мы платим железом... Ставим мощнее процы, добавляем оперативы и прочее.
    А что в ЕСП? Она то не меняется, а на нее мы грузим все более и более...
    Заканчивалось пространство для прошивки, пришлось часть прошивки, а точнее веб страницы перенести во флешь память...
    И теперь уже одной кнопкой увы не получится просто так взять и залить все в память....
    Хотя возможно именно вы сможете написать такой код, который по нажатию на одну кнопку соберет все в кучу и зальет в память))))))
    Тут стоит добавить еще Дениса и Михаэля, без их помощи вряд ли бы были реализованы переводы на другие языки... Ну и не только.... Генерировать идеи тоже надо кому то... Хочу заметить не просто высказывать свои хотелки, а еще и предлагать конкретные предложения что, где и как это должно работать.....
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    Kesik и Deniskyn нравится это.
  9. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    MIchaell спасибо за совет...поставил плагин ..прошил через иде...вебморда появилась...и уле толку...как всегда Иван что то забыл подправить и подтереть...как всегда все криво....кнопка сохранить не активна...хрен чего настроишь....языки не выбираются....жалко убитого времени на пляски с бубном...
    PS Иван проект интересный....но смысл во внешних датчиках давления? Если давление берется с погодного сервера? Знать точно давление в месте нахождения часов? А смысл в давлении без знания тенденции его за последние 12 часов...Есть проект на радиокоте на матрицах и атмеге...там по тенденции давления передсказывается погода и довольно точно...и нафиг забугорные погодные серверы...
    Вот еще вариант погодной станции на ESP и цветном LCD дисплее http://esp8266.atwebpages.com собран и работает отлично...думаю посложнее вашего он...
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
  10. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Дописал свой ответ вам и не только, в конце первого своего поста в этой теме....
    А именно:

     
    megavit66, Kesik, Deniskyn и 2 другим нравится это.
  11. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Вовсе не хотел вас обидеть. А про другие проекты писал... дабы дать вам темы для дальнейшего развития проекта. Это не мои личные хотелки. У меня достаточно разных самодельных погодных девайсов. И от ваших часов мне достаточно функций.
    Не плохо было бы раз измеряем давление то и следить за тенденцией.
    А про прогодный БИМ с цветным дисплеем...там тоже много языков...и код
    прошивается одной кнопкой...это я про оптимизацию кода...
    Почему бы не использовать знания и наработки других?
     
  12. saha74

    saha74 Гик

    Вот меня лично последняя версия очень порадовала нет больше периодического отваливания вайфай и перезагрузок. Спасибо Ивану за его труд.
    Подскажите где в коде изменить минимальный уровень яркости в авто режиме.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
  13. MIchaell

    MIchaell Нерд

    Минимальный это 0. Надо чтоб минимальный порог был больше?
    Насколько я знаю за это отвечают
    levelBridhtness = map(analogRead(brightPin), 1023, 0, 0, 15); на 345 строке. 0 перед 15 поменять на нужное значение. Кстати, 15 это максимум. Сам правда не проверял, но будет интересно узнать результат.
    LED_clock_weath_v30.05.2018.ino в этом файле делать поправки
     
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Код (C++):
    levelBridhtness = map(analogRead(brightPin), 1023, 0, 0, 15);
    Я давно перестал обижаться)))
    Вы видимо не все сообщения читали. Развитие данного проекта закончится на добавлении будильника и памятных дат. Лично я не вижу больше смысла грузить этот девайс.
    Понятное дело, что по мелочам каждый будет его уже под себя подстраивать.
    А наработки этого проекта лягут в основу других)))

    Но это уже будет совсем другая тема...
     
  15. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Кому удалось запустить BMP280/BME280....пробовал способами с 68 и 69 страницы и библиотеку правил и SDO к +3,3в цеплял...вывод CSB на моём по умолчанию уже на плюсе питания.......все по нулям. Пляски с бубном не помогли. Датчик исправен и в другом девайсе работает.
     
  16. gtsky

    gtsky Гик

    Уважаемый Boryan_R вас тут никто не заставляет что ли бо качать и делать! Вы пользуетесь тем что дает автор и могу сказать что он терпеливо всем все рассказывает. Человек делал для СЕБЯ. А что вы сделали для этого проекта что бы так высказыватся?Если вы видите что что то неработает вы спросите а лучше подпраьте сами инапишите сюда что вы смогли хоть что то сделать! Уважайте чужой труд!!! И не стоит в такой высокомерной форме выскахывать свое негодование о том что кто то что то забыл!! НАчяните с себя
     
    Deniskyn нравится это.
  17. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    В тестовом варианте девайса прицепил hc-05 и заливаю прошивку по BT)))
     
    IvanUA нравится это.
  18. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Денис, ну наверное же не просто прицепил, какие то настройки делал. Делись, может кому пригодится...
     
    Deniskyn нравится это.
  19. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Добрый день ! Иван как-то Вы писали, что ждёте от китайских братьев ) BME280. приехал? подключили?
     
  20. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Ничего хитрого))) модуль в режиме слейв -мастер, rx-tx цепляем к esp, винда находит hc05, появляется BT com порт, выбираем его в иде или флешере и поехали)))
    PS
    Но если кто будет цеплять берите именно 05й, с другими "танцы с бубном" для переключения режимов и т. д.
    PS2
    06й можно перешить в 05й но...