Ищу педагога по МК!

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем partizanen, 27 июн 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нет. Математику начинают изучать с таблицы умножения, а не с опытов обращения с калькулятором. Иначе до таблицы умножения можно и не дойти.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Математику начинают изучать с игры в палочки и деления яблок "по-честному".
     
    NikitOS и Mitrandir нравится это.
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Подтверждение тому - популярность ардуино, граничащая с помешательством - туча народа повторяют чужие проекты, не зная что такое ток.
    Плохо это? Не знаю. Но это тенденция. И уж лучше чем пиво перед телевизором.
     
    NikitOS, Igor68 и Mitrandir нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вот вот.
    В этом нет ничего плохого. Туча народа покупает всякий различный инструмент. Кто мастеровитый - выкладывает уроки. Но многие ли могут из заготовок сделать произведение искусства пусть и по урокам? Когда начинаешь "копать", выплывает куча нюансов, доступная только опытным.
    Так это же конструктор. В любом случае это выглядит так: - любители собирают коляски серпуховича, профессионалы - майбахи. Набравшись опыта с первым, невозможно построить второе.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ницше?
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я глубоко убежден, что в любой отрасли должны быть исключительно профессионалы. Иначе движения вверх не будет.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это да.
    Вот только массовое их "производство" не возможно, если рассчитывать лишь на тех кто "с 3 лет".
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Пусть рассчитывают статисты. А таланты необходимо выявлять на ранних этапах развития. И ничего страшного, если кто-то сбежит.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Каждый ребенок - ценность. Таланты надо выявлять, а не заниматься селекцией. Разные вещи.
     
    Igor68 и Mitrandir нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вы оба правы.Но есть технологи те кто паяет soic 100 ваттным паяльником с закрытыми глазами и повторяет готовые устройства пусть и чужие.А есть и инженеры изобретающие что либо с ноля.И те и другие нужны и важны и тех и других надо растить.Ну еще есть и Долбоюноши которые не знают не умеют и учиться не хотят.Ну а насчет помигать есть еще безмозглая логика на К155 с нее и надо начинать.А МК это уже следующий этап для тех у кого хорошо с логикой.
     
    Igor68 и Mitrandir нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Игорь а еще нужны футболисты дальнобойщики военные и моряки.Каждому свое
     
  12. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Если человек не может повторить, как он может изобрести?
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Когда перед тобой 10-летний человек - не нужны ни футболисты ни конструкторы.
     
    NikitOS нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Элементарно Ватсон.Он пишет на Си Java Питонах а с паяльником не дружит.И ЛУТ для него проблема.Вот для них как раз всякие КИТы и Ардуино.Их меньшинство.Есть те кто паяет всё и вся но кодит с трудом.Это технологи.Я наверное больше к ним отношусь.То ли моё радиолюбительское КВ/УКВ прошлое отпечаток наложило то ли возраст.Мне проще сделать аппаратно нежели програмно.(Но исправляюсь постепенно!)Таких большинство.Есть те кто ни туда ни сюда.Таких ещё больше.Они даже повторить готовое устройство не смогут.
    Эмм...Игорь ты не понял.Не всем дано не все хотят не всем нужно.Это как музыкальный слух.То есть хочу сказать что не всех нужно обращать в радиолюбителей-программистов нужны и спортсмены и музыканты.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не понял мысль.
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Здесь тема - "требуется преподаватель". 10 лет детям, это другой мир, старые вы пни.
     
    NikitOS и Mitrandir нравится это.
  17. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Вы меня не правильно поняли, я имел в виду , что человек который не знает Азов схемотехники, который не может спаять радиоприемник по схеме и даже не может прочитать схему, как он может придумать схему радиоприемника 2.0?
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Согласен старые трухлявые пни.:):):)
    А ну да согласен!;)
     
  19. Yaroslav1

    Yaroslav1 Нерд

    Здесь на форуме почти все такие. И я тупой пень. Только не старый.
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это именно тот прекрасный возраст, когда можно втолковать "как правильно, а не абы как".