Питание Сервоприводов MMG996r

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Бачар Константин, 30 июн 2018.

  1. Здравствуйте все!
    Вобщем возникла такая проблемка попытался подключить через "troyka shield" указанный сервопривод возникает такая неприятность когда пытаюсь записать в сервопривод угол он начиная вращаться рестартует ардуину я так понимаю у стабилизатора ардуины не хватает тока на этот сервопривод.
    Может ктонибудь подсказать плату для сервоприводов я хотел их 12 штук воткнуть но теперь понимаю что поспешил с этим. Нашел на сайте магазина в Новосибирске (живу в Новосибирском районе) такую плату
    http://escor.ru/catalog/moduli_dray.../kontroller_shim_16_i_kanalnyy_dlya_arduino_/
    Но с питанием остается вопрос потомучто эта плата работает от 5 вольт, я хочу запитывать все от аккумулятора свинцового 12в для бананы я уже купил перобразователь импульсный но он только на 25 ват те на ток до 5А.
     
  2. Belkin

    Belkin Гик

    Начинать надо с главного - рисования схемы.
    В данном случае - "схемы подключения", т.к. бывают еще "принципиальные", "функциональные" и т.д. ;)
    В процессе рисования ответ придет сам собой.
     
  3. спасибо за совет ... может подскажешь прогу с помощью которой можно схемы электрические рисовать под виндой :)?
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Fritzing.org
     
    Бачар Константин нравится это.
  5. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    http://amperka.ru/product/arduino-multiservo-shield
     
    Yaroslav1 и Бачар Константин нравится это.
  6. круто такой пойдет ... а то я платку в Новосибе нашел так там 16 выходов и по ТехХар ничего не написано берешь как кота в мешке :)
     
    NikitOS нравится это.
  7. Этот фритзинг штука интересная но надо по разбираться чего он могет
     
  8. В фидзинге который я скачал(качал вродибы последнюю версию) нет сидуино мега 2560 :)
     
  9. можно ли както в фритзинг добавить платы в seeed studio больше моделей плат а тут только seeeduino :)
     
  10. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Можно, попробуйте поискать файлы .fzpz(?) и добавить их, если не найдете - найдите svg и добавьте самостоятельно, в интернете есть инструкция как это сделать
     
    Бачар Константин нравится это.