Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. MIchaell

    MIchaell Нерд

    Эх, была бы ещё иде для андроида.... Все об этом мечтаю. С телефона прошивать еспшки...
     
  2. Kesik

    Kesik Нерд

    У меня давно стоят вместе bme и bmp. Установил и прописал библиотеки BME280 и BMP280, в скетче везде нашел и заменил Si7021 на BME280. Два датчика BME280 и MBP280, подключены через i2c. Только у датчика BMP280 (+) подключен к SDO. Все работает. Удачи.
     
  3. gtsky

    gtsky Гик

    как это нету?))) В гугл плей есть у меня стоит но мне неудобно с телефона.
     
  4. Sandr

    Sandr Гик

    А вы в поисковик забейте Si7021 и искать во всех вкладках где найдёт заменить на BME280. Прям в нижней строке поисковика забейте. А так проблем нет.
     
  5. MIchaell

    MIchaell Нерд

    прям к примеру можно эти часики через телефон залить? прям как через иде? можно ссылку
     
  6. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Приехал, но домой. А я сейчас от дома за почти 1500 км((( и буду болтаться тут еще месяц(((((((((((((((((
     
  7. gtsky

    gtsky Гик

    что значит прям? это и ест IDE для Android
     
  8. Dekorator

    Dekorator Нуб

    Доброго времени суток.
    Скажите, язык интерфеса меняется или надо из ide ручками?
     
  9. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Смотрите первый пост, все из вебморды
     
  10. Vik71

    Vik71 Нерд

    Добрый день . Очень понравились данные часы . Собрал , все заработало , но не было датчиков BMP280 и DHT22 . В наличии были BMP180 и DHT11 . Немного изменил код , добавил библиотеку для BMP085 и эти датчики заработали , но давление отображается не правильно 771 мм , bmp180 исправен , подключал к другой плате со скетчем и библиотекой BBB_BMP180 . Там показывает 749-750 мм .
    Все , нашел причину , теперь показывает правильно .
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
  11. saha74

    saha74 Гик

    Иван подскажите где скетче поправить под 5 матриц чтобы надпись WIFI при старте часов была посредине как на 4 матрицы.
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Добавьте в конце пробелов или точек.
     
    saha74 и Deniskyn нравится это.
  13. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Вообще,честь и похвала Ивану!!! Девайс еще не закончен, а наворотов уже. Еще радио подцепить и всё, ну можно еще и утюг. Шучу. Очень доволен прошивкой от 30.05.18. Спасибо, Ивану и всем кто дорабатывал, доделывал, допиливал код.
     
    IvanUA нравится это.
  14. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Забил все праздники России, всё работает отлично. Только без перевода на другие языки и страны. При желании можно и это воплотить. Код не сильно разрастается, место еще остается.
     
  15. Dekorator

    Dekorator Нуб

    Что то не меняется из веб морды. И бинарник заливал не помогает. Переключатель остается на выбранном языке а сама страничка всё равно на украинском. Только переводчик помогает.
     
  16. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Попробуйте почистить флешку, залить ИДОй код и данные...
     
  17. MIchaell

    MIchaell Нерд

    Dekorator,
    Залита то версия от 30.5?
    У меня меняется одним кликом
     
  18. Dekorator

    Dekorator Нуб

    Пробовал все с гитхаба. В Иде по умолчанию выбран языковой ракет (byte lang = 1; )
     

    Вложения:

    • часы.jpg
      часы.jpg
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      414
  19. IvanUA

    IvanUA Гуру

    В таком варианте не будет переключаться...
    Скачайте с гитхаба новую версию веб интерфейса и перезалейте его через ИДЕ.
    Это папка data

    У вас получается прошивка новая, а дата старые еще остались во флешь памяти... Обновите и получите новый интерфейс такого вида
    [​IMG][​IMG]
     
  20. saha74

    saha74 Гик

    Странно но у меня почему то картинка другая web.jpg