3D принтер в Новосибирске

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Бачар Константин, 2 июл 2018.

  1. Доброго дня всем ... срочно ищу человека который поможет изготовить запчасти для корпуса робота ... надеюсь что это возможно с помощью 3d принтера реализовать размер деталей 150мм Х 150мм
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Дорого выйдут такие размеры.
     
  3. я на DNS-shop поинтересовался что есть принтеры которые потянут такой размер ... а дорого это сколько ?
     
  4. Дорого это сколько ... я посмотрел сколько принтер стоит ... что себе покупать чтоли ? :)
     
  5. блин 54 тыс это для меня сильно жирно
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Скинь модельки. Дорого не возьму.
     
  7. Еще пока скидывать нечего ... только для начала скажи сколько по таким размерам будет стоить и в каком формате модель должна быть ?
     
  8. я впервые с 3d принтерами сталкиваюсь просьба сильно не пинаться но у меня пока модели нету
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    модельки в формате stl (стереолитография). Ты какой хочешь собрать? Дай ссылку.
     
  10. ссылку дать не могу хочу сделать робота отдаленно напоминающего wally из мульта только камера будет одна :)

    гусеницы и руки уже собрал

    вот гусеницы: https://ru.aliexpress.com/item/TB20...expid=e3cd666a-806d-4195-815a-f99da457b905-13



    такие две руки: https://ru.aliexpress.com/item/1set...id=d8173621-0f4d-496a-ae87-94e8f273e735&tpp=1

    для камеры пока кронштейна нет но будет теперь с подключением 12 + 2 серв разобрался

    12 потому что в каждой руке по 6-ть

    а можешь подсказать прогу с помощью которой такой файл можно собрать ?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2019
  11. DIYMan

    DIYMan Guest

    Solid Works, как вариант.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так тебе сперва надо модель создать. Подойдёт любой 3Д редактор. Я юзаю автокад. Затем в слайсере модельку необходимо перевести на язык G кодов. Ну как-то так.
     
  13. А что у тебя за принтер ?
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Полностью закрытый клон ультика с 32 бит электроникой, 200х200х350.
    Модельки каких частей робота нет?
     
  15. я хотел основу корпуса сделать ... есть такой вопрос а какую нагрузку в килограмах выдержать детали сделанные на принтере надо чтобы хотябы 3 КГ выдерживали ... руки в сумме 1.5 КГ весят :)
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Конечно, выдержит. Всё зависит от пластика и его качества.
     
  17. Arhat109

    Arhat109 Гик

    Киньте мыло на "ник" на мейл точка ру, попробую дать контакты, где делал исключительно за цену материалов.
     
  18. NovaStream2030

    NovaStream2030 Напечатан на 3D-Принтере

    Жалуюсь чуток, глючит малость
     
  19. а в чем эта глючность заключается ?
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так тебе ещё и модельку нарисовать надо? Давай, нарисую =)