Автоматизация игры.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем krot, 4 июл 2018.

  1. krot

    krot Гик

    Привет всем!

    Есть на одном сайте игра, змейка, надо кнопками WASD или стрелками управлять ею и ловить кружочки.
    Screenshot_1.png

    Реально ли сделать чтобы через камеру, подключенной к Ардуино, он направлял змейку к нужному кружочку и при это посылал сигналы на соответствующие кнопки?

    Я думал как то сделать, чтобы механически моторы нажимали на кнопки, вместо руки....но это походу робот уже будет.
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    дуня камеру с распознаванием фигур не потянет.
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    да она её даже без распознавания не потянет.
     
    parovoZZ и Igor68 нравится это.
  4. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Так как игра чёрно-белая, приставить матрицу фотодиодов
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Зачем?
     
  6. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Проще выяснить на какой технологии сделана игра, и попробовать управлять игрой через браузерный JavaScript.
     
    Igor68 и Mitrandir нравится это.
  7. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Чтоб змейку искать
     
  8. Igor68

    Igor68 Гуру

    Неа... лучше сделайте на ардуине паровоз. И чтоб уголь сам в топку кидал... а машинист пусть бамбук курит. Хотя... курить говорят вредно... в особенности бамбук - на зарплате сказывается.
     
    parovoZZ и Сусемьбек нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Лучше самолёт!!!Чтоб сам летал сам себя заправлял!И обратно улетал!Чертежи Аэробуса А-319/320/321 могу дать!А если по теме то Игра это Игра!И в этом кайф!Ни один Комп не играет в Покер как Человек
     
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    А что?! Упорная работа с напильником и паровоз превращиетсяяяя.... превращаетсяяя... превращаетсяяяя... в самолёт. Извините граждане ракета. А у нас техническая заминке.
     
  11. krot

    krot Гик

    Народ ну чего флудите то?
    Игра на Unity каком-то сделана и указана версия игры и всё.
    Узнать всё остальное не реально.

    Если Ардуино отмести, то как ещё можно этот вопрос решить?
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Если она в браузере работает... то хотя бы посмотрели бы исходный код страницы.
    Что там вообще?
    ...нам бы схемку аль чертёж,
    мы б затеяли вертёж...
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
  13. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Unity - это игровой движок, высокоуровневый, ныне популярный.

    Не совсем понятно для чего тут нужны сторонние устройства (Ардуино, камера и т.д.). Реализовать средствами одного лишь ПК разве проблема ? Написать софтину которая будет "грабить" экран, смотреть где находится бошка змейки и вести её к "цели", эмулируя нажатия клавиш ...так устроит ? Реализовать реально...какова цена вопроса ?
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
  14. krot

    krot Гик

    Так то конечно лучше, цен честно не знаю, чем меньше, тем лучше конечно...озвучьте варианты.
     
  15. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Ссылку на сайт со Змейкой можно?
     
  16. krot

    krot Гик

  17. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Если строить разговор более детально, то:
    1. Игра написана на Unity, рендер через Canvas WebGL
    2. Грабить экран - не самая лучшая идея - придётся подстраиваться под разрешение экрана, и во время работы станет не возможным выполнение на ПК других задач.
    3. Использование Веб-камеры, второго ПК, Ардуино, сервоприводов для нажатия кнопок считаю излишним для данной задачи.

    Мой вариант такой: Написать программу с втроенным браузером, перехватывать его канву, определять координаты цели и змейки ну и т.д.
    ТС должен понимать, что задача не из лёгких, ибо нужно оценивать не только местоположение цели, но и следить за тем,что бы змейка не врезалась в край игрового поля, а так же в саму себя. К тому же даже при идеальном алгоритме рано или поздно змейка "вырастет" до максимальных размеров и игра будет закончена, а для полной автоматизации процесса нужно будет начать новую игру, для чего программно нажать кнопки для начала новой игры (это опять же удобней сделать в самописном браузере).

    Приняв к сведению всё вышеперечисленное + то, что ТС в дальнейшем собирается зарабатывать на этом, а так же может перепродавать ПО другим участника проекта, увлечённым добычей криптовалюты, я бы согласился взяться за проект не менее чем за 30 тыс. рублей. Опыт по работе с браузерами, канвой, хуками есть.
     
  18. krot

    krot Гик

    Перезапускать игру можно и в ручную.
    Но опять же, есть очень и очень огромный минус!
    Не известно сколько монет находится на кошельке-родителе.....в любой момент он может опустеть, либо не выведут монеты.

    С учётом текущей цена за самую дорогую, из предложенных монет, а это 2 цента за 1 монету :D...за 30000 рублей, примерно 500 у.е., я могу купить 25000 монет.

    Слишком дорого, для такой блажи, тем более подобных сайтов нет, это не рентабельно получается.
     
    Mitrandir нравится это.
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если дешевле, то только самостоятельно. Именно в этом случае цена вполне оправдана. Я б даже так сказал - а не продешевил ли рассамаха?
     
  20. krot

    krot Гик

    Я не знаю php, Яву и прочее, чтобы скрипты писать.