Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kulibin

    Kulibin Нуб

    Вот
     

    Вложения:

  2. Kulibin

    Kulibin Нуб

    Киньте мне кто ни, будь нужные папки, файлы, прямо из рабочей версии ардуино. И напишите точно куда их скопировать, где именно подменить. Что бы эта ошибка пропала, и я смог прошить Node MCU (ESP8266).
     
  3. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

  4. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    ищите в списке что-то типа

    C:\Users\Александр\Desktop\Новые часы\Новая папка\ESP8266_Clock_Weather-station_Informer_with_WEB_interface-master\LED_clock_weath_v30.05.2018\LED_clock_weath_v30.05.2018.ino:34:29: fatal error: Adafruit_BMP280.h: No such file or directory

    означает не может найти фаил Adafruit_BMP280.h
     
  5. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Сейчас скину все библиотеки. Скопируешь распакованный архив в документы-ардуино.
     
  6. Kulibin

    Kulibin Нуб

    Вложения:

  7. Kulibin

    Kulibin Нуб

    Всем кто помогал спасибо. Всё прошил и настроил. Но возникла другая проблема.
    Прошил прошивку LED_clock_weath_v30.05.2018. Настроил. Потом не понравилось. Сбросил настройки через веб интерфейс. И всё. Полный писец. Теперь нет веб интерфейса.
    Набираю 192.168.1.98 пишет нет файла
    Набираю 192.168.4.1 пишет нет файла.
    И не важно сколько раз я буду теперь прошивать Node MCU (ESP8266). Настройки в часах все ровно остаются те что я сделал ранее когда еще был доступен веб интерфейс.
    Причем мои настройки все равно остаются в Node MCU ,даже если я заново зашиваю прошивку LED_clock_weath_v30.05.2018 без настроек.
     
  8. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Залейте веб интерфейс - Инструменты -> ESP8266 Sketch Data Upload
     
  9. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Вчера же заливали вместе. Неужели не запомнил? Библиотек не хватает это раз, если другую прошивку, почистить нужно. По скрину, открыт один скетч, а остальных приложений нет. Скетч открывай из той папки, где лежат все файлы.
     
  10. Kulibin

    Kulibin Нуб

    Получилось! Огромное спасибо!
     
  11. Kulibin

    Kulibin Нуб

    Рад бы сразу всё запомнить.... Но где там.... Сразу всего и не запомнить...
     
  12. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    https://yadi.sk/d/CigCvioo3YvwaC
    Здравствуйте, форумчане. Помогите пожалуйста разобраться, выдает ошибки. Все библиотеки есть. Это тоде часы, но с дрегого проекта. Будьте добры, если не в тему извиняйте.
     

    Вложения:

  13. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Скомпилил https://drive.google.com/open?id=1X-GXrdKvf7iCQsr1xEt7NsbqOyhryUm4
    Но впредь только по теме!
     
    IvanUA нравится это.
  14. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Спасибо. Но такое дело. Нужно в скетче забивать настройки на свой роутер, город и т.п. Не могли бы Вы отправить скетч, который компилировали? Спасибо огромное, заранее.
     
  15. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Спасибо за помощь всем.
     
  16. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Здравствуйте. Подскажите, где-то упустил. Будет ли работать датчик BMP180?Здравствуйте. Подскажите, где-то упустил. Будет ли работать датчик BMP180?
     
  17. Kulibin

    Kulibin Нуб

    Подскажите пожалуйста. BUZER это, что? Это динамик со встроенным звуковым генератором? Если да то, на какое он напряжение должен быть 3В или 5В.?
    Или подойдет обычный SPICER от материнской платы, или от китайского будильника.
    Можно ли применить обычный динамик?
     
  18. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Это без встроенного генератора, Про него писалось на форуме. Если активный ставить, нужно код поменять.
     
  19. Kulibin

    Kulibin Нуб

    Подключил по схеме DHT22
    В настройках выбрал ;
    Температура дома- DHT22
    Влажность дома- DHT22
    Всё работает,всё показывает.


    Подключил BUZZZER по схеме; D6 ( через конденсатор ) и G
    При настройке часов в Веб интерфейсе, нажимаю кнопку сохранить, в BUZZZER при этом слышен характерный звук. А вот звука , каждый час нет. В чём может быть проблема?
    В настройках. Кукушка с 7 до 23



    Подключил фоторезистор по схеме А0 и G
    А часы не реагируют на затемнение фоторезистора. В чём может быть проблема? В настройках выбрал «Автоматически»
    P/S. Фторезистор рабочий.
     
  20. MIchaell

    MIchaell Нерд

    не работает? Или работает наоборот? У меня работает наоборот. Чем ярче, тем темнее становятся часы. Чем темнее, тем ярче будут часы. В коде изменил 2 цифры и все работает как надо. Правда у меня temt6000