Ищу педагога по МК!

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем partizanen, 27 июн 2018.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А я сам перешел на Ардуино с чистого МК (AVR, 8051), с чистого Си, на которых сидел с 90-ых. Пока не вижу минусов для себя. Всем доволен, только плюсы! :)
    Проекты у меня некоммерческие. Надежность - пока нет никакого повода пожаловаться. ;)

    Железо все есть в ближайшем магазине - пошел и купил, паять, заказывать платы, чаще всего, не нужно!

    Хочешь чего-то специфического - нарисовал плату и заказал. И зачем тут чистый МК?

    Я понимаю под Tiny13 написать, тут нужен чистый Си, без Ардуино.
    Но в этом случае, не проще ли Tiny85 взять???;)
     
    Airbus и Сусемьбек нравится это.
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    К стати, был очень удивлен хорошей оптимизацией кода получаемого в ардуино 1.8.5.
    Была нехватка программной памяти на Leonardo ETH, постарался пройтись по коду, и убрать все лишнее.
    Прошелся, (опыт есть, раньше хорошо получалось сэкономить код).
    Убрал, думал будет заметно. Ушло, не сильно много. ;)
    То есть, оптимизация работает неплохо!
     
    Сусемьбек нравится это.
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    Этта шо? Я вижу туть тщательна завуалированный 0. Но мне может с пахмелью привидеться.
     
    Сусемьбек нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ты это так помпезно объявил, словно приговор)))
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    абдурино не при делах абсолютно. Мы с котофеем где-то терли эту тему. К слову, IAR оптимизирует ещё лучше.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Мы, какгбэ, его легко покупаем в хозяйство, наряду с кормом для котиков и овсом для лошадок :)
     
  7. Всем доброго перерыва на обед. Если дорвусь до домашнего компа, буду терзать таймер2.
    Вот такой вот фигус. Ставишь 0 генерация или продолжается или зависает на высоком уровне, на 256 останавливается (в симуляторе по крайней мере). Нету у меня осциллографа, что бы в живую все наблюдать.
    Как то видел ситуацию, ребенок упал на пол колотил руками и ногами по земле и кричал. "Хочу маргарина! Мама купи мне маргарина!" Сама по себе ситуация интересная. Я например в детстве хотел велосипед и настоящий кожаный футбольный мячик. Так вот я про что. " Хочу осциллограф! Хочу осциллограф на 3-6 МГц!!!"
     
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    Mitrandir и Сусемьбек нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Аналогично!Могу писать и на Асме это под Т-13 могу и наси.Но вот Wiring расслабляет иной раз когда хочется всё и сразу!Serial.begin(9600); одним махом включил USART а наси надо 3 действия делать USCRA USCRB USCRC да ещё думать что туда писать.А на Асме вообще 6 строк.Конечно иногда коробит чудовищный размер НЕХ кода но Мега328 с этим справляется на ура!А ещё IDE 1.6.5 работает с esp что очень ценно для меня.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну и как он? НЕ тупит? Максимум по аналогу сколько кажет? В походе удобный? Гальваническая развязка есть по USB? Или в 230 ни-ни?
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я тоже одним махом. В define
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    IAR пробовал очень сложно не впечатлило.На любителя или профессионала.Можно скачать с таблеткой от жадности-это не проблема.Остановился на CV AVR какраз для тупых самодельщиков как я.
     
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    в 230 - нини, развязки нет. В крайнем случае - только с ноутбука, который от батареи питаеца.
    Я пока сигналы до 1 мегагерца мерил, выше не пробовал. Понравилось, что есть встроенный генератор сигналов
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не думая?
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я вот не могу определица - или малюпусенький походный ослик или такой, как у тебя. Одно херово - ручек нет. С кнопками очень запарно.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не думая могу мимо унитаза))))
     
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    Если я в ближайшее время смогу не пропить нечесно нажитое, то куплю DSO какой-нить мегагерц до 20. Надоело привязанным сидеть к компу\ноуту.
     
  18. DetSimen

    DetSimen Guest

    А пока - да, этот USB осёл очень выручает.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня всё поперто, но вот ослика не дали упереть)))
     
  20. AlexU

    AlexU Гуру

    Решил поменять "шило на мыло"?