Скетч управления реле

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем KSVS91, 10 июл 2018.

  1. KSVS91

    KSVS91 Нуб

    Всем доброго вечера. Требуется написать скетч управления реле, с несколькими режимами работы с выводом номера исполняемого кейса на дисплей, кнопкой переключения между кейсами и кнопкой остановки. Сам я мало что понимаю в программировании.
     
  2. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Кейс = реле ? Количество реле ? (это важно, т.к. при большом количестве потребуется применение сдвиговых регистров). Кнопка переключает реле последовательно, или по какому то алгоритму ?
    В общем написать реально, быстро и недорого, но нужно более полное ТЗ.
     
  3. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    [​IMG]
    так пойдёт?
    мой ник@мэйл.ру

    ТЗ бы...
     
  4. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Согласовали ТЗ с ТС, взялся за работу, за остаток ночи написал 60% скетча, утром (пока я отсыпался) ТС скинул свой Скайп, после пробуждения дописал скетч, проверил, осталось лишь уточнить режим работы кнопок (у ТС сенсорные кнопки, которые могут работать в двух режимах), ТС пропал. Не отвечает ни в Скайпе ни тут, на форуме. Скетч готов. Предоплату брать не стал, сумма не великая. Будьте внимательны !
    P.S. Если ТС выйдет на связь, напишу опровержение.
     
  5. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Дык день прошел то всего, имхо рано паникуешь
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Потерял чо? Нас он заказчики на мульоны нагревали, а тут ночь всего. Тьфу.
     
  7. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Потерял не потерял, но для меня давно прошли те времена, когда мог месяцами разрабатывать проекты из чистого любопытства и на голом энтузиазме. Да собственно понятно что "не велика потеря", просто отзыв.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Ничто так не укрепляет веру в заказчика как предоплата.
     
    Airbus нравится это.
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    То, что вы тут пишите, можно смело выкладывать в открытый доступ. Там не за что брать тысячи.
     
    Mitrandir и Пушной звер нравится это.
  10. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Так раздел вроде для платных услуг. Написал бы в "помощи", авось кто то сделал бы и бесплатно.
    К тому же я придерживаюсь такой политики:
    Для кого то набрать текст в Ворде - непосильная задача (конечно, таких людей всё меньше, но они есть), поэтому они готовы платить за набор текста, но моя племянница скажет: А за что тут брать деньги, я вам так напишу !
    Есть люди далёкие от Ардуино, им проще заплатить, чем учить основы электроники и программирования.
    Вот вы например сможете быстро и легко написать код для ПЛИС ? Ну если сможете - хорошо, а если нет - то попросите кого это сделать за деньги.

    К тому же для опенсорса есть специальные ресурсы, учитесь, пользуйтесь, развивайтесь , ведь никто из нас не родился с паяльником в руках, я например сам часто заказываю арт для своих проектов, и плачу за это, но любой человек, умеющий рисовать скажет: А за что тут платить ? это ж как два пальца ....только я привык поощрать чужой труд материально.

    Так зачем выкладывать бесплатно то, за что кто то может заплатить ?

    Если ты передумал, или кто то на форуме предложил тоже самое в два раза дешевле: ну отпишись исполнителю, скажи так мол и так, я передумал, всяко бывает. Люди то бывают ответственные, и если взялись, то доводят начатое до конца.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Лично я -нет. Но интересовался. И понял - нет у меня задач под ПЛИС. А я так устроен, что если у задачи нет практической основы, то мозги мои не включаются.
    Я вот залезаю на гитхаб и вижу довольно интересные и сложные проекты абсолютно бесплатно. Сейчас в мире моден donate. Но в России готовы говно продавать, лишь бы только копеечку урвать.
     
    Airbus нравится это.
  12. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Вот тут согласен и не согласен: в стране, где человек, купивший компьютер, считает что ПО для него ему должны предоставить бесплатно, включая операционку, "донат" проекты почти не развиваются, проверено на личном опыте. Ну не привыкли в России платить за музыку, фильмы и ПО. К тому же организатор донат проекта как правило сам заинтересован в развитии своего детища, для него это больше хобби, чем заработок, для меня же например проект ТС не представляет никакого интереса, и вполне логично что я жду за это материального вознаграждения.
     
  13. прям вот поголовно в России???
    зашел посмотреть на донаты, что на канале, последний был 17.06.2018.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    сам же пишешь

    та заказчиков банишь, мы тебя забанили. Заходи через год.
     
  15. я нечего не продаю
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так донат - это не продажа, а добровольное пожертвование.
     
  17. донат везде одинаков, больше скажу, в ваших любимых штатах выкладывать реквизиты для донатов не принято совсем.
    та и много ли сами тут кода выложили? или помогли кому разобраться, один лиж флуд в каждой теме.
     
    SergeiL, Airbus, ostrov и ещё 1-му нравится это.
  18. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Есть целый сайт для донатов patreon.com
    Американский доморощенный певец peter hollens который выкладывает на Ютуб свои песни в жанре акапелла в каждом ролике клянчит донаты
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это моё сугубо личное дело.
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я бы вообще убрал коммерческий раздел из форума амперка. Кому надо заказать скетч Пусть лично обращается через личку там же и рассчитывается.Сразу видно что за заказчик.Последнее время только бредовые идеи.Это или кто то прикалывается или реально Даунито.В сети куча открытых и бесплатных проектов и на Форуме они тоже есть.Один только Звер сколько всего опубликовал.Или ИгорьК.А трахаться за 100 рублей пусть даже и пару часов ну уж нафиг!А за что можно заплатить больше ума не приложу.Ну вот просто нет таких устройств на Меге328.
     
    Mitrandir нравится это.