Подскажите реализацию управления руками робота

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Бачар Константин, 13 июл 2018.

  1. О таком варианте я задумывался ... кнопки на джойстике есть их кажись 10-11 ... но все-же хотел сделать по другому кнопкой только руку выбирать :)
     
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вот какк!!! ну... ... а про яйца не заабыи?? может и придумать за Вас? И как это будет ? славо богу что не ардуино" (простите - нихрен не вижу.... мне похоже кирдык.
     
  3. Все за меня придумывать не надо ... я попросил совета как можно сделать но вариант с управлением отдельно каждой сервой не подходит будет слишком сложно управлять роботом
     
  4. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Дак как вам подсказать , вы даже набросков механики не привели... В скольки плоскостях планируется движение, сколько суставов.
     
  5. это мое упущение момент - https://ru.aliexpress.com/item/1set...id=d8173621-0f4d-496a-ae87-94e8f273e735&tpp=1
     
  6. на шасси будет крпиться кубик 150мм стороной в нем будет аккумулятор сзади будет компьютерная начинка
     
  7. на верку еще не нашел подходящий ... на 2-х сервах кронштейн для камеры
     
  8. собственно банану я из-за видео стрима по wifi прицепил
     
  9. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Все будет зависеть от типа и функционала манипулятора - каков механизм - таково и управление им...

    Для большинства манипуляторов, берущих свое начало от "крабьей клешни" лучше всего подойдет управление "умная перчатка", что позволяет не рулить каждой сервой в отдельности - манипулятор попросту повторяет движения руки в перчатке.