борьба с соседями слонами

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем CYITEP_BAC9I, 21 июл 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Читаем википедию на предмет ультранизких электромагнитных волн и просвещаемся. Кстати, эти волны окутывают весь земной шар и никакого влияния на аппаратуру не оказывают. Чтобы принять волны на таких частотах, подводные лодки выкидывают трос длиною порядка 300 метров.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Согласен.Действенных средств нет.Все о чем писали Шняга полная.И управы нет никакой.Можно попробовать гонять НЧ сигнал помеху 1 килогерц в качестве антенны 2 витка провода 0.3 мм по периметру своей комнаты той что под Меломанами.1Ватта должно хватить.У них будет наводка противным тоном.Я когда то использовал такие беспроводные наушники в комнате.
     
    Сусемьбек нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Только при неправильно расчете, когда магнетрон оказывается недогруженным, сразу вышибает блокировочный конденсатор. А без него запуск магнетрона крайне не рекомендую.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Участковый гонит - есть законодательство, но очень сложно доказать и взять с поличным((( Уголовкой участковый никогда не занимается. Не его вотчина. Пусть не гонит.
    Соседи сбоку или сверху? Если сверху, то ультразвук в вентиляшку - очень хорошо там распространяется. Если за стеной - то только монтажная пена в замки.
     
    Сусемьбек нравится это.
  5. Belkin

    Belkin Гик

    Плюсуюсь.
    Эти "опыты" с СВЧ - чистой воды туфта, сказки для "начинающих", потуги которых мы здесь зачастую обсуждаем...
     
    Сусемьбек нравится это.
  6. Belkin

    Belkin Гик

    Вызываете (по инциденту) участкового и под видеозапись (отказать не имеет права) требуете выполнения вами желаемого (согласно требованиям законодательства).
    В случае отказа - передаете видеозапись в соответствующую службу МВД (сам понимаете какую), они только рады будут (участкового об этом можете не уведомлять даже).

    Боитесь последствий ?
    Тогда сидите и слушайте музыку и бойтесь участковых (кстати - самые бесправные из всех полицманов)...
     
    Сусемьбек нравится это.
  7. Только приехали с дачи. Тишина!!!! С соседом пообщался, говорит ещё кто-то ночью все провода им посрезал, и ручки от автоматов. Видно что то понимать стали). Посмотрим что дальше будет). А то я хотел эксперименты ставить с лазером подвешенным к потолку и второй вариант на потолке закрепить зеркало и на него под углом пустить лазер. Что проверить трясется ли потолок или нет). Но схему проезда а ультразвуке завтра всеже спаяю.
     
  8. А вот это попробую)
     
  9. А с участковым не все так просто. У нас сейчас программа гуманизации к преступлениям. За штраф в лям тугриков выпускают из тюрьмы даже с 10-15 летними сроками. Плюс амнистии потому что не начто заключённых содержать. Один из таких и зарезал Дениса Тена, фигуриста. Хороший был парень, молодой, перспективный. Царство ему небесное
     
    Airbus нравится это.
  10. Belkin

    Belkin Гик

    Не знаю, как в Казахстане, а в РФ - участковые (по-крайней мере у нас в Воркуте) - ребята понимающие и адекватно реагируют на жалобы населения. В одном случае даже ОМОН был вызван.
    Они зажаты Законом и (в основном) дорожат своим местом и должностью.

    А вообще - борьба с соседями-дебилами, как правило, сводится к тривиальным способам...
    В подавляющем большинстве даже до рукоприкладства не доходит (при правильном начале).
     
    Пушной звер и Сусемьбек нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это где как.Жил я в Усинске(неподалёку от Вас)так там и менты и ОМОН реальные пацаны им бы только дай повод гопоту на пол мордом вниз уложить.Приедут за 3(засекали!) минуты.Отфигачат так что мало не покажется.Ну правда и город маленький с одного конца на другой идти 5 минут.А вот в Столице-Сыктывкаре (тоже жил до 2008)Менты жЫрные и ленивые.Им бы только ничего не делать и отписки писать.Спрашивают была реальная угроза?Не было!Вот когда Вас убьют тогда будет.Вот тогда и пишите заявление.Да и потом ещё скажут кто был инициатор разборок и тогда жди войну с соседями.Проколотые шины,нассано под дверь,напишут что нибудь на стене или двери,провода интернет ТВ порежут.Одним словом ОНО Вам надо?
     
    Сусемьбек нравится это.
  12. Belkin

    Belkin Гик

    Согласен.
    Чем дальше от "центров", тем люди порядочнее почему-то... ;)
     
  13. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    Всем большое спасибо! многое взял на вооружение).
    но самым эффективным оказались обыкновенные кусачки бокорезы!)
    2 ночи подряд вырезанных проводов в щитке, видно заставили подумать соседей, что это не просто так.)
    второй день наверху не просто тишина, а вообще тишина, они на ночь стали куда-то уходить.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
  14. Igor68

    Igor68 Гуру

    Прошу прощения!...по поводу Очень Длинной Антенны:
    Возможно как эксперимент... излучатели двух высоких (в разумном пределе) с разницей в слышимом диапазоне:
    F1(ист) + F2(ист) = F1(пр) + F2(пр) + F(F1+F2)(пр) + F(F1-F2)(пр) - смысловое определения гетеродинов. То есть в проводнике-приемнике будет смесь частот. Нужная разностная, которая в слышимом диапазоне и будет усилена звуковым усилителем.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Но увы, усилители звуковой частоты редко когда забираются выше 40 кГц.
     
  16. Igor68

    Igor68 Гуру

    А если разница частот излучателей 20...20000 Гц то усилитель должен и усилить частоту разницы, которая будет сформирована в проводнике приёмника (гетеродигы работают по этому принципу).
    Частоты передатчиков... допустим в МГц-ах только с разницей в нужную частоту
    Я не прав?
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нет. Обязательный элемент супергетеродинного приемника - смеситель. В нем происходит перемножение частот. Перемножение частот происходит на нелинейном участке ВАХ элемента. Усилитель же работает в линейном режиме. Показатель его линейности - коэффициент интермодуляционных искажений. Это первое. Второе. Для того, чтобы перемножить частоты, их необходимо доставить к смесителю. А коэффициент усиления УМЗЧ для радиочастот стремится к нулю.
     
  18. DetSimen

    DetSimen Guest

    Был бы ты потрезвее маленько, вспомнил бы, что частоты основная и гетеродинная ВЫЧИТАЮТСЯ а не перемножаются. Их разностью как раз и будет промежуточная частота. На ДВ и СВ это была сакральная савецкая 465 кГц.
     
    Igor68 нравится это.
  19. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    И так и так правильно, произведение двух гармонических сигналов (формула умножения синусов и косинусов) равно полусумме сигналов с разностной (fc- fг) - преобразование вниз и суммарной частотами (fc+fг) - преобразование вверх.
     
    Igor68 нравится это.
  20. DetSimen

    DetSimen Guest

    Да, точно. Совсем я все мозги пропил. ¦(