ESP8266 - 01 помогите понять суть ошибки - оплачу.

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Den Kiva, 26 июл 2018.

  1. msd

    msd Нерд

    Blink не мигает, из-за неправильно указанного порта для светодиода. Вместо LED_BUILTIN надо поставить или 1 или 2. У меня две esp8266-01, на одной светодиод на 1 ноге, на второй на 2.
     
  2. Den Kiva

    Den Kiva Нерд

    Сергей!
    Почёт и уважение!
    upload_2018-8-9_2-3-44.png

    Процесс пошел! Ура!
    Сразу назрел вопрос, выше фото монитора порта, скан WiFi сети, моя сеть называется Kv-115,
    что за цыфра там после названия сети.... -38, как понимаю это качество сигнала в обратную сторону, т.е. чем меньше число, тем лучше? так как сеть от esp в метре, и кроме того сети соседей имеют значения больше на порядок....
    Прав ли я ?
     
  3. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    да это уровень сигнала.чем больше тем лучше больше нуля так крууто что роутер не может выжать)
     
  4. Den Kiva

    Den Kiva Нерд

    Да! и ещё раз да!
    Заменил в коде на 1 и светодиод стал моргать согласно кода, поставил 2 и проверил мультиметром ногу 2...и там стал сигнал проходить.
    Ура, как у нас в Казахстане говорят "коп Рахмет !" большое спасибо!
     
  5. Den Kiva

    Den Kiva Нерд

    то есть....
    -38 лучше
    или
    -95 лучше
    чуток не понял....просто у меня на роутере 1 из двух антенн...сломана, дочь постаралась, и я вот теперь думаю.... может сигнал - 38 это плохо, который показывает на домашнюю сеть Wi-Fi
     
  6. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Тут немного рассказывают что это за магические цифры, первые 4 минуты можно скипнуть

     
  7. msd

    msd Нерд

    -38 лучше, и это нормальный сигнал. Можешь в разных точках измерить, увидишь, как меняется
     
  8. Den Kiva

    Den Kiva Нерд

    Добрый день!
    Коротко у меня 3 вопроса.
    Сейчас стоит задача к ESP-8266 ( 01 ) подключеть реле и кнопку.
    На кнопку нажали, включилось реле и паралельно через WI-FI передалось на сервер значение, изменённое условно 0 или 1.

    Предыстория:
    Реле стандартное arduino, запитываю на 5v при это на сигнальный провод, подаю 3.3v от блока питания.....
    Результат реле срабатывает от входящего сигнала 3.3v. ( что и нужно, т.к. от ESP идет выходной сигнал 3.3v ).
    При запитки реле от 5V, а сигнал 3.3V сила тока потребления на сигнале 80 милиампер.

    Вопрос!
    При подключения сигнально провода от реле к ESP, силы тока от ESP не хватает включить реле.... чтобы оно сработало.
    Вопрос, какой силы тока есть запас на выходе ESP-8266 ( 01 ) на GPIO0 и GPIO2 - ?
    Вопрос. глобально есть ли разница между ними по характеристикам и свойствам ?
    Вопрос. как подключить реле к ESP-8266, где собака зарыта ?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018