Проект на GY-521. На какой платформе/МК реализовывать и чем питать?

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Reevg, 14 авг 2018.

  1. Reevg

    Reevg Нуб

    Имеется модуль GY-521 и пищалка. Необходимо, чтобы осуществлялась проверка отклонения акселерометра от нормали к плоскости земли раз в примерно 30-60с и при превышении отклонения на заданный угол срабатывала пищалка на краткий промежуток времени.

    Вопросы: какие источник питания, обвязку и МК или платформу использовать, чтобы время работы было хотя бы 3-4 дня (каждый день на протяжении 12 часов раз в 30-60с опрашивает аксель и выдаёт/не выдаёт писк через пищалку), но чтобы всё поместилось в наименьший объём (будет крепиться на шею) и была возможность зарядки и быстрой перепрошивки?

    Имеется Arduino Nano и Arduino pro mini (BTE13-010 (328p 5V 16Mhz - Arduino mini clone)) и нокиевский аккум 1020mAh, 3.7V. Если это может быть основой для реализации этого мини-проекта, то было бы неплохо, но хз как правильно запитать от аккума такого ардуинку, если это вообще возможно. Ну или Ваши варианты мк/платформы и питания.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Давай считать от обратного. Чтобы аккума в 1000 мА*ч хватило на 4 дня, а это 96 часов, необходимо, чтобы устройство потребляло 10 мА. Сможешь обеспечить такой уровень тока? Но можно и ещё дольше, если провести определенный перечень мероприятий - удалить с платы всё лишнее - ненужные стабилизаторы, светодиоды и пр., написать энергоэффективный код. При среднем токе в 1 мА устройство будет жить в 10 раз дольше.
     
  3. 1g0g

    1g0g Нуб

    Схемы подключения можно и нете поискать, но 3.7 вроде нано можно через сам разьём питать, а у мини для этого два пина есть.А в плане эноргоэффективности вроде лучше мини.А если всё точно вычислить и сделать по комменту
    То 1000милий при условии ,что ардуинка не будет работать постоянно , а будет просыпаться снимать данные и "засыпать ",тебе более чем достаточно будет на месяц