Детское творчество - творчество взрослых.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ИгорьК, 11 авг 2018.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    sys и Сусемьбек нравится это.
  2. arkadyf

    arkadyf Гик

    молодцы ребята ... особенно если все доведут до финала
     
  3. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Понравилась статья. Спасибо за ссылочку! Правильный подход к детям - 90% успеха! Развили идею лабиринта для крыс до умного дома и макета города. Даже самому интересно стало :) Качественные пособия и инструкции - это всегда камень преткновения. Если осилят - будут улётные наборы! И без Лего :) Надеюсь у них все получится!

    А я некоторые детали структора на 3D-принтере печатаю :)
     
    ИгорьК нравится это.
  4. я просто это оставлю тут.

     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Полуправда всегда есть ложь. Даже такая елейная.
    То что сейчас вокруг есть не происки инопланетян или людоедов из Африки - это следствие и развитие именно этой сладенькой ностальгической "правды."

    Скажем так, все что в кино - правда. Но ровно половина "целой". Отобранная половина.
     
  6. они повсеместно и для всех желающих?
    сколько стоит час нахождения в тех кружках для родителя?
    нече что кусок этого дырявого ПВХ стоит 440р при цене сырья за лист 2х3 метра 2000р

    это достижение по вашему? а может очередная полуправда ради пиара.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я думаю что все имеет обратную сторону. Вы же прекрасно знаете, что раньше кусок дырявого текстолита стоил копейку при условии что его просто не было.

    Да Вы сами приведете немеряно примеров такого рода. Конечно хочется вернуться в прошлое, но оно не было таким уютным как в этом полуправдивом фильме.
     
  8. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    А я думаю, что у каждого человека своя судьба и свое прошлое. Кому-то при СССР досталось больше хороших воспоминаний, кому-то меньше. Кому-то при СССР жилось лучше, а кому-то при любом раскладе/строе/государстве всё плохо. Это сугубо личные, зависящие от множества внешних и внутренних факторов психо-физические материи...

    А вот то что "90-е" повсеместно скосили "старую" воспитательно-досуговую "школу", уступив место всякой дряни, уродуя внутренний мир молодого поколения - это безусловно так. Но тут отчасти и от родителей зависело. Кто в те смутные годы смог выстоять, не спиться, и среди ста работ находить время на поддержание "контакта" с ребенком, тех чада получили шанс провести свое детство с интересом и пользой, и возможно захватить что-то от "старой школы"... Сложное было для всех время, последствия которого будут еще долго аукаться...

    Мне повезло - мне достались теплые воспоминания из "Советского прошлого" и возможность пронести их и не растерять в смутное время. За что без сомнения спасибо и низкий поклон моим родителям, всегда находившими для меня время!

    И бог с ними с текстолитами и пвх... Главное для меня это то, что в последние годы я вижу что интересные кружки всякие-разные как и сами "дома культуры" снова начинают активнее набирать обороты . Даже есть бесплатные... Я не говорю уже о частных досуговых центров для детей. И это прекрасно. Есть еще местами над чем работать (качество методик и преподавания), но это все со временем и опытом правится. Главное снова не уйти в "унынее смутного времени".

    Извините, навеяло... Сугубо имхо, основанное на личных наблюдениях.
     
    ИгорьК нравится это.
  9. мне не хочется, я одно непойму, откуда такая уверенность в светлое будущее с таким подходом?
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Посмотрите на детей - они уверены в светлом будущем и обязательно будут жить в нем.
    Общайтесь с детьми! :)
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это мое, может - ваше детство. Там голубое-голубое бездонное небо и ветер в траве. Там было здорово, независимо ни от чего :)

     
    Kellamere, parovoZZ и sys нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    upload_2018-8-14_15-15-44.png

    Ты хочешь сказать, что они с луны? Они марсиане?
    Они как раз из этого сусального лживого прошлого, что в видео. Все что есть вокруг сейчас - следствие того, что ЛОЖЬ пропитывала это прошлое.

    Я, отнюдь, не сравниваю "тогда" и "сейчас", но, повторю еще и еще раз: "тогда" и "сейчас" это одно целое.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Гении? ДА. Им тесно в этом мире. Они одиноки. Они пришли не вовремя. К сожалению, также не вовремя ушли.
     
  14. оно одно из другова вытекает, но ниразу не одно и тоже и не целое.
    излучатели они такие, будут 25лет рассказывать что мы древнейшая нация, предки прилетели с марса, совокупились с обезьянами и так произошли все человеки и которые расселяясь вытоптали черное море, большинство поверит обязательно, прецеденты есть.

    в нынешней системе ценностей, паровоз недаст соврать, умные люди не нужны, нужен айфон потоньше.

    я к тому, что сейчас качественное техническое образование большинству не доступно.
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ПаровоЗЗ как раз и возник из той системы ценностей. Он про систему ценностей в потертой ветке все понятно изложил. Помните, наверно, его принципы из сладкого прошлого: 3000 баксов - хорошо, остальное не важно .
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Раз вытекает - значит целое.
    Паровоз и архат - они от туда, из СССР! Оба учат всех жить.
    Не представляю как можно с этим не соглашаться и винить кого-то абстрактного, имея перед глазами конкретную пару.
     
  17. видно про разные периоды той страны говорим, подозреваю что на том видео, про более ранний период, а что до остального, гоблин с жуковым уже разжевали


    на 18:54
     
    sys нравится это.
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А кто это такие? Ну, тот что слева в 90-е с матом пиндосские фильмы переводил, а правого вообще не знаю. Это авторитеты? С чего бы?
    Ну построили МГУ, и что? Сейчас Сколково построили.
    Дергать факты можно сколько угодно.
     
  19. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    спасибо что напомнили про Гоблина. давно не смотрел. Интересно послушать, хотя к некоторым суждениям отношусь с осторожностью...