светомузыка с адресной лентой

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Nike, 17 авг 2018.

  1. Nike

    Nike Нуб

    Дано:(что есть в наличии)
    1)arduino UNO
    2)аудиовход mini-jack (troyka-модуль)
    3) адрессная диодная лента ws2811 (5метров)
    4) блок питания на ленту SANPU PS60-w1v12 (output 12v 5A MAX 60W)
    5)кнопка тройка модуль
    6)troyka slot shield (если потребуется)
    7)troyka shield(если потребуется)
    8)набор матрешка Z

    Задача:
    хотелось бы получить светомузыку как видел в видео от чипдип(

    ) + подсветку в помещении с разными режимами (пример режимов



    P/S нужен готовый скетч и интуитивную схему подключения (предоплата)
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  2. yandex

    yandex Нуб

  3. Nike

    Nike Нуб

    спасибо конечно я все эти ссылки видел если бы я еще соображал как переделывать скетч под себя(пот то что имеется то я бы конечно и не создавал тему в этой ветке. в данной ссылке только светомузыка а в моем ТЗ присутствует дополнительная функция анимированная подсветка
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Несколько спецэффектов меняющихся хаотично. Часть есть готовая в примерах причем.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не думаю, что кто-то возьмется сильно дешевле, чем готовое решение на DALI. Только DALI стандарт и информации по нему валом, а что сделают заказчику - неизвестно. Захочет что-то добавить - а все, низзяяя.
     
  6. По ссылке в ролике готовый скетч. Там же схема.
    upload_2018-8-20_3-24-52.png
     
  7. Nike

    Nike Нуб

    я тоже могу ссылками кидаться но не делаю этого так как это другая ветка !!!!
    еще раз объясняю все данные ссылок я пересмотрел и пробовал !!!! схема которую Вы кидаете мне не подходит НЕРАБОТАЕТ ВОООООБЩЕЕЕ! еще раз смотрите ТЗ я не просто так описал что у меня есть.
    и схема может вам и понятна А мне НЕТ.
    единственное собрал по этой схеме [​IMG] и провел просто тест ленты (РАдугу) все работает а по остальному я НООООЛЬ пока
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  8. Nike

    Nike Нуб

    конечно же есть что то готовое и подсветка лестниц но одно НО мне хочется самому попробовать собрать по готовой схеме и готовому скетчу ну а дальше продвигать свои знания в этой теме.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это утопия. Ничего не продвинется. Для начала необходимо выучить булеву алгебру, принципы построения алгоритмов. И только потом учить язык и архитектуру МК. С конца обучение никто не начинает.
     
  10. То, что у вас есть, работать не будет. Лишних деталей на схеме нету.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  11. Nike

    Nike Нуб

    я надеюсь вы шутите а то судя по вашим словам Амперка будет не в духе что их модули не будут работать
    хотя на видео (правда использовали под светомузыку модули тройка с диодами (хотя ардуино повиг на что отправлять команды главное чтобы скетч был правильным и с библиотекой в порядке)
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Я один не понял что надо то?
     
  13. Nike

    Nike Нуб

    ДА все просто есть список модулей и диодной ленты из этого собрать (написать скетч, и составить схему подключения ) одно устройство с двумя режимами и под режимами т.е. 1 режим светомузыка как в первом видео с выбором режимов анимации, 2 режим подсветка помещения с выбором режимов
     
  14. Nike

    Nike Нуб

    Вот хочу Вас огорчить вот то что у меня есть работает и даже очень хорошо (единственный минус для меня что лента 2811 (на адресе 3 диода) ) собрал включил и работает. и работают по отдельному скетчу режимы анимированой подсветки так я хотел чтобы еще дополнительной кнопкой менять режим светомузыка или подсветка .
    ПСы теперь буду знать чье мнение буду слушать прежде буду смотреть дату регистрации на форуме
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Я не пойму в чем пробдема вообще. Глюкал полно в интернете, да и а примерах они есть как я вначале говорил. Сделать имитацию светомузыки под ритм можно по аналоговому входу, главное уровень правильно настроить чтоб не спалить чего нибудь.
     
  16. Nike

    Nike Нуб

    Вот и я удивляюсь что проблема видимо в том что люди читают видимо через строчку.
    Я ХОТЕЛ ОБЪЕДИНИТЬ ДВА ПРОЕКТА В О.Д.И.Н, дано два разных видео хочется и этого получить ОДИН скетч и схему подключения!!!
     
  17. Чтобы получить из музыки ритм, а не случайный мусор, нужен фнч. Преобразование фурье одновременно с управлением лентой дуня не потянет.
     
    parovoZZ нравится это.
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Что мешает поставить две и соединить их?
     
  19. Цена, габариты, время, привычка делать добротно.
     
  20. m_t

    m_t Нерд

    Первый из озвученных проектов сделан на Arduino UNO, а второй судя по названию на Raspberry Pi. С Raspberry Pi на Arduino UNO перетаскивать вряд ли получится. Наоборот - получится, т.е. совмещенный проект нужно делать на Raspberry Pi.
    Еще можно сделать данный проект например на STM32L476 (для него есть отладочные платы). Процессор достаточно мощный - DSP без проблем + аппаратный порт для управления лентами.