Задача с графикой

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем pilip, 2 сен 2018.

  1. pilip

    pilip Нуб

    Люди добрые, помогите советом.
    Была задача отображать некие данные на экране, было сделано на ардуньке. После появилась задача по отображению в простой графики, перешёл на esp + небольшой TFT экран.
    Теперь задача усложнилась прилично. Надо рисовать различные графики, отображение анимации некоторых картинок, различные виды рабочего поля (иногда просто график, иногда сводная информация). Начал делать на той же ESP как сервер и просто выводить на компе через браузер. Но проблемы в производительности и памяти. И всё-таки надо на отдельном маленьком экране 3-5'', как отдельное небольшое устройство.
    Вот думаю нужно на малинке сделать, написать сложный код не проблема, но вот выбор кого и с кем скрестить...
    Думаю самый простой вариант, это как то отобразить окно браузера без лишних элементов (вроде рамок окна, адреса и т.п.) и выводить уже там средствами браузера html+js всё необходимое.
    Нравится http://amperka.ru/product/raspberry-pi-zero как раз по размеру не большая.
    Остаётся вопрос с дисплеем, сенсор не обязателен, если что кнопки сделаю.
    Как выводить сложную графику на экран с возможность? Желательно,чтобы менять вид было просто ?
     
  2. pilip

    pilip Нуб

    Есть различные экраны от телефонов от 4 до 5.5'', можно ли их применить?
     
  3. браузер
    экраны от телефонов это сложно
     
    parovoZZ нравится это.
  4. pilip

    pilip Нуб

    а для этого подойдёт подключение только по hdmi?
     
    Igor68 нравится это.
  5. странный вопрос
    стандарт подключения к генерации графики отношения довольно мало имеет
    пойдет
     
    parovoZZ нравится это.
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Если экран прикрутили, то QtCreator вам в содействие (спокойно работает на малине)... если в баузере, то JS+JSON сами и так знаете. А если что потяжелее то можно и WS... сам пробую и буду применять (пока только опыты) тут:
    http://forum.amperka.ru/threads/websocket-на-Си-имеет-ли-кто-опыт.15338/