Дождеватор — автоматизируем работу системы авто полива( только без паф.проггеров)

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Gochi, 29 авг 2018.

  1. DIYMan

    DIYMan Guest

    Вас не мучает когнитивный диссонанс? В программировании вы ноль, по вашим словам, при этом - лучше программиста знаете, что там все просто и вообще, применительно к вашей задаче - почти все готово, надо только "чуть-чуть" подправить?

    Лечил бы я так токаря, например - он бы на йух послал меня давно :)
     
    parovoZZ и DetSimen нравится это.
  2. Gochi

    Gochi Нуб

    В том то и дело что я не токарь)) во вторых возможно для будующих поделок и опыта Ваше лечение возможно полезно, и Вы как "Гуру" подкинете пару смелых Идей))) - "но это не точно")))
     
  3. valeraba

    valeraba Нерд

    Скажите, чем вам китайский четырёх-канальный sonoff 4ch не подходит? Чего в нём не хватает?
     
    Gochi и DIYMan нравится это.
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ок, принимается, слон будет не продан, с таким-то подходом :)
     
    parovoZZ нравится это.
  6. a1000

    a1000 Гуру

     
    Gochi нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а это на английский вообще переводится?
     
  8. Gochi

    Gochi Нуб

    Хорошо допустим мы берём его как его настроить, какая система подключения, на данном этапе хочется болт-on с мизером заморочек т.к. сам я занят гидросистемой( форсунки трубы фитинги разводка всего) посев газона тоже на мне по этому не могу еще и на неделю зактснуть в этом,
    Вот если б, кто то очень свеждый в этой теме накидал схему как чего как обойти то же китайское облако( из описания сие девайса) во было бы здорово!
     
  9. valeraba

    valeraba Нерд

    Нужно обойти китайское облако по причине отсутствия интернета? Но, вроде как, там есть возможность работать и без интернета, локально, напрямую со смартфона.
     
  10. Gochi

    Gochi Нуб

    Да, тырнета нет там, но тогда нужна же другая прошивка?
     
  11. valeraba

    valeraba Нерд

    Фигово, ведь через интернет устанавливается текущее время.
    http://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t807727-80.html
    В таком случае, вам нужно устройство с часами реального времени со своими батарейками.
     
  12. Gochi

    Gochi Нуб

    Так Вы же писали что работать будет?
     
  13. valeraba

    valeraba Нерд

    Да, смартфон может подключиться к этому устройству по локалке. Но когда устройство перезагрузится по причине пропажи света, откуда оно узнает какое текущее время? Ни откуда не узнает, поэтому настроенное расписание работать не будет.
     
  14. Gochi

    Gochi Нуб

    А если там power shild применить или бесперебойник
     
  15. Gochi

    Gochi Нуб

    А если там power shild применить или бесперебойник
     
  16. valeraba

    valeraba Нерд

    Я не уверен, может ли sonoff получить текущее время по локалке от смартфона. Если да, то бесперебойник поможет.
     
  17. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    А почему сам сонофф не запитать от ибп? Или перепады такие, что просадит?
     
  18. Gochi

    Gochi Нуб

    Вот не скажу, на счет перепадов но как то проблему можно решить?
     
  19. DIYMan

    DIYMan Guest

    Можно: https://hi-garden.ru/

    И цена не космическая, и газон поливает, и 10 зон, и Wi-Fi, и все дела. И уже готовое.
     
  20. Gochi

    Gochi Нуб

    Есть ли у учачтников сие дискуссии какое то нибудь решение? А то советчиков много: Один грамоте учит, другой тренировками нервной системы занимается, а нельзя во всем этом представлении конструктивную мысль подать развить не за бесплатно, а то " готовые решения лучше" хлоп затык без тыр нета не работает, и т.д и т.п