Часы на NodeMCU Lua + MAX7219 минус все лишнее.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 4 сен 2018.

Метки:
  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я сделал пару устройств с возможностью правки параметров через WEB интерфейс, и не разу не воспользовался этим... Проще поправить код и перезалить, по Wi-Fi.
    Приятель просил, хотел получить коммерческий деваайс, который можно было бы продавать.
     
    ИгорьК нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Будет вторая версия часов с некоторыми целевыми изменениями. Но об этом позже.

    Эта показала себя очень стабильно, в том числе оставаясь двое суток без интернета.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот и я не делаю веб-интерфейсов.
    Это начинающие любят развлекаться.
    Ну а коммерсы пусть сами стараются.
     
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Я пришел к выводу что ЕСП прекрасно справляется с временной стабильностью.
    Сейчас я синхронизирую время раз в сутки....
    Думаю что если это делать раз в 3 суток, то результат тоже будет достойный
     
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Дык я и не претендую на гуру... Я просто делаю то, что мне нравится.... Я месяц изучал HTML+CSS - и практическая реализация полученных знаний меня устроила))))
    Но и в будущем, даже когда стану как вы гуру программирования, думаю что вебки буду таки писать и внедрять))))
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Надо посмотреть. За двое суток выходных целенаправленно оставленных без интернета часы показывали то же время часы/минуты что и синхронизированные.
    Здесь синхронизация идет часто.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Иван, мой Вам совет, посмотрите библиотеку Ticker для ESP. :) А то как то не удобно, все в loop...:)

    Она решит большую часть вопросов в Вашей ветке.
    Вы просили в ней не отвлекать - не отвлекаю, пишу здесь.;) Не мешаю Вам .... .. .. .. .
    Пользую ее давно (Ticker), часы ходят точно, момент переподключения по Wi-Fi MQTT не заметен. ;)
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Давно дело было: http://forum.amperka.ru/threads/ard...лением-в-загородном-доме-через-Интернет.4098/
     
  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Спасибо, посмотрю. Но если честно, то если это возможно я бы вообще не пользовался библиотеками....
    Основные вопросы это: дисконект сети WiFi и потом не коннектится до ресета, тупость отдачи веб страниц из флешь памяти, частые отвалы сервера MQTT. Могу конечно ошибаться, но из названия этой библиотеки мне кажется что она не решит этих проблем.
    Честно, не помню. Можете конечно напомнить, но возможно не стоит. Если у Вас будет возможность отвлекать, то прошу - отвлекайте! Может хоть в этой ветке, хоть в той)))
    А вот тут если можно, немного с комментариями.
    На сколько я понимаю, по идее с этим как раз борется эта библиотека. И это наверное тема с прерываниями... Мне очень интересно, и было бы не плохо в ней разобраться.
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так я Вам пытался объяснить, но :) ...
     
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Пишите сами, в частности под ESP :)
    Может, но не уверен, у нас появится что то еще :)
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Конечно нет, у меня выключатели, свет работают с 2016-го, без единого перезпуска, с одним тайм сервером.
    Конечно не факт, что поможет :) Вопрос как писать софт;)
     
  13. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Может я не готов был слышать....:( Sorry
    Хотелось бы... Но в мире столько еще всего интересно, что просто не хватает времени, тем более что в последнее время что то случилось с мировыми часами, они какого то фигля начали идти все быстрее и быстрее((((
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это да...
     
  15. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Надо таки разобраться, а то я так понимаю что даже millis не панацея стабильности...
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну я Вам год назад, писал, но Вы не готовы были тогда принимать информацию....
    Я же спрашивал, "Объяснить почему?", вопрос не был интересен :)
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Дык! В России часы переводятся или нет???

    Федеральный закон "Об исчислении времени":
    upload_2018-9-5_9-38-59.png

    Во! Жизнь упростили. Знали же, что я часы буду делать.
     
    Mitrandir нравится это.
  18. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Вроде нет. Медведев в бытность президентом отменил.
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так уже несколько лет не переводят ;) !
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да Иван меня вчера напугал :)