SMD в пинцет

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем parovoZZ, 17 сен 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Киньте в меня ссылкой на добротный пинцет для SMD компонентов. Ну чтоб и эластичность присутствовала и не совсем бумажный.

    Ах, да! С антистатическими ручками. Заземляться мне ещё рано!
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня такой:
    P1.png
    По идеие, нужно самому заземляться, (типа браслет с заземлением), и стол заземлять.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Стол антистатический.))
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У нас обычно на столе лежал резиновый коврик с заземлением.
    На руку - браслет с заземлением.
    Пол - деревянный, откуда статике взяться ?
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    от шелковых трусов по мохнатой заднице
     
  6. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    От, буржуи питерские, совсем абнаглели, тут пить ненашто, а они SMD станки пакупають. :mad::(
     
    Airbus и Mitrandir нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я думал речь про термопинцет для пайки smd
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    С VMT3 нормально работать?

    термостойкость - 1600 Вт - это как понимать?


    а есть такие? Чтоб прямо под феном?
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Мне ибатеки осталось столько же выплатить))) Как ты думаешь, что я выберу?
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Термопинцет почти как обычный но чуть побольше с нагреваемыми прихватками.Просто берешь смд компонент и тупо кладешь его на подготовленную и облуженную площадку то же с выпайкой просто берешь его и снимаешь.Просто и быстро.Но надо покупать хороший.Я купил но он не очень и большой и не прогревает хорошо.Можешь загуглить я б дал ссылку но щас не дома в Турции. есть фирменный очень хороший.Вот тут экономить не надо надо сразу брать хороший чтоб потом кайфовать от пайки.
     
  12. да как хочешь

    IMG_1073.jpg
     
  13. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Паяльник в 1600вт не расплавит
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это что за монстр? Температура его жала отличается от температуры жала паяльника на 25 Вт?
     
  15. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    А пес его знает что китайцы имели в виду. Может 1600 градусов?
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    1600 градусов - это уже за температурой плавления металла ;)
     
  17. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    1600 китайских градусов.

    Ну концы у пинцета керамические
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Все, какие видел, у всех написано - смола.
    Фен приехал. Опробовал на плате PbFree - шелкография рыжеет, припой не плавится. А как на производстве паяют?
    Ну так и шо с пинцетом? Кто расскажет.
     
  19. Йа пойал плыты бес фсяких прибамбасов термодатчикоф. Ставил плату в чудо-печку. Такая круглая советская вундервафля с нагревателем сверху. Тудаже "накладывал" плоскогубцы к ним приматывал медную проволоку, потом к ней припаивал длинную тонкую проволоку том же припоем что был в пасте паяльной. Чтоб место пайки было на уровне компонентов платы. Конец проволоки выводил через отверстие в стенке печки и привязывал небольшой грузиг. Включал и уходил по своим делам. Как раздавался грохот падения грузика, значить припой расплавился и печку нужно выключить. И никакого фена не надо было))). Щас правда фен есть и такой экзотикой не занимаюсь. Это йа к чиму, перегрева не было ни разу.