Фирмы по изготовлению печаток.

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Ariadna-on-Line, 22 сен 2018.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Господа, прошу больно не пинать. Хочу выяснить раз и навсегда, чтоб не трепыхаться. Есть ли в Питере (заодно - в Волгограде и Волжском) где заказать двустороннюю печатную плату. Требуется - печать, травление, лужение. Можно маску - но это типа роскошь. И это предел. Сверление, пиление, металлизация отверстий - зависит от цены. Главное чтоб без заморочек - отправил гербер, завтра-послезавтра забрал продукт. Желательно машинное производство с маленькими партиями - например десяток.. С уважением.
     
  2. ага, за два дня 10 плат, в России, пришел забрал без заморочек ))) еще и рублей за 500 видимо.

    единственный сейчас доступный вариант с 10 платами это заказать в китае с курьерской доставкой, 10 плат обойдутся баксов в 50 и через неделю.
     
  3. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Я заказывал на JLCpcb.com
    Стоимость 10 штук с маской шелкографией 2бакса (размеры : width : 67,03 mm height : 42,27 mm)
    за доставку взяли 7 баксов
     
    Igor68 нравится это.
  4. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Видеоблоггеры пиарят PCBWay что мол они еще и запаять все могут.
    Кто-то пробовал уже у них паять?
    Всякие конденсаторы/резисторы в принципе могут быть у них на складе, а вот всякие интегральные схемы их не напасешься.
    Получается они получив заказ ищут продавца, покупают микрухи и добавляют их стоимость(+себе %) в счет? Причем прайса нет?
    Можно у них заказать частичную пайку? ( например только QFN и подобные микрокорпуса, остальное я сам)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
  5. Daniil

    Daniil Гуру

    Можно попробовать поговорить с ними. (но пересылка туда-сюда...)
    Резонит требует элементы присылать с запасом в 5%, что останется вернут.
    Частичная пайка, конечно, дешевле, но в любом случае возьмут фиксированну плату за "подготовку к пайке"
     
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Это еще не все. Под автоматическую сборку рассыпуху и обрезки лент не принимают, компоненты должны быть в заводской упаковке (катушки, лотки, пеналы) для заправки в станок. В принципе, возможна ручная расстановка с последующей запайке в печи, но это тоже не самое дешевое удовольствие.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Есть. Но очень дорого. Недавно делали платы без шелкографии, но с лужением - 2500 за 10 штук. В кетае дешевле.
     
    Airbus нравится это.
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Пусть не за 500 рублей, а за 750. Печать-травление-лужение(маска) - 2-7 дней - забрал. Просто не могу поверить, неужели у нас с ентим делом такая ж*па. И это в бывшей столице страны. Ладно подожду, может кто обнадежит.
    ПС. Паровоз-у. А где заказывали, В Питере, Срок изготовления, Как качество ?, Совмещение слоев ?, Двусторонки ?, Машинная работа ?
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
  9. Резонит. 750 рублей и срочно и в России это неадекват. Срочная доставка больше стоит.
     
  10. скоро еще одних пирарить будут )
    нуда...
    это резонит, но я JLCpcb.com отдаю предпочтение.
    это конечно реклама

     
  11. Daniil

    Daniil Гуру

    Эх...ещё была площадка megapcb.com, но она закрылась 15ого августа, не выдержала жуликов(
     
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Спасибо. Зарегистрировался. Придется, если здесь не найду "изготовителя". Была бы доставка всегда вменяемая. Два раза заказы с Али на таможне 70 дней висели. Китайцы успевали деньги вернуть. Так и окажешься жуликом. В резалте - потерянное время (и настроение). ПС. Значит Резонит...
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
  13. доставка там вминаемая, со всеми треками и едет пару недель.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Заказывалось в Москве с доставкой в Питер. Производство в Москве. По регионам развозят. Качество вполне. Двусторонни. Все машинное.
     
  15. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Мдя. Выбор прямо скажем никакой. Спасибо.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А у китайцев чего не хочешь? Я вот сам сейчас доделываю платку и отправлю ее в jlspcb. Судя по обзорам, китайцы явных косяков не делают. Выбор упирается в стоимость и сроки. Как-то даже видел акцию на любой цвет маски по одной цене.
     
  17. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Придется, к ним. Выбора нет, получается. Спасибо всем.
    ПС. Если не секрет - чем платы проектируете ? Я даааавно сижу на OrCad-e 9.2
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2018
  18. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

  19. b707

    b707 Гуру

    контора Микролит, Москва (Зеленоград) http://www.microlit.ru/
    цены на сайте
    вроде как самое простое - 940 руб подготовка + 140 руб за дм при сроке 3 недели, или наценка +90% при сроке в 3 рабочих дня.
    Количество - хоть 1 штука.
    Доставка Москва и СПб 400 руб, остальные города по запросу.

    Только что получил от них две свои платы, качество приличное (правда, сравнить особо не с чем - мой первый опыт). По ценам ничего сказать не могу - заказывал через знакомых в большой партии, обошлось бесплатно.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
  20. Daniil

    Daniil Гуру

    Резонит когда присылает платы присылает бумажки от микролита)
     
    parovoZZ нравится это.