Датчик уровня кислорода в воздухе

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Notang, 25 сен 2018.

  1. Notang

    Notang Нерд

    Ищу датчик уровня кислорода в воздухе, для проекта на arduino.
    Готовых датчиков для этого не наблюдаю, думаю приспособить этот https://ru.aliexpress.com/store/pro...7915-4625-8105-b303e09a08d5&priceBeautifyAB=0
    Есть ли другие аналоги?
    Лямбда зонд не предлагать, рабочая температура датчики должна включать температурную зону 16-32 градуса по цельсию. Автомобильные работают при температуре свыше 100.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Этот датчик будет показывать уровень кислорода на марсе, сто пудофф))
     
    Airbus нравится это.
  3. Notang

    Notang Нерд

    на марсе? - вариант. Проектом является макет космической станции....
     
  4. Notang

    Notang Нерд

    Задача: отслеживать состав атмосферы. Из этого следует, что требуется ослеживать не только содержание СО, СО2, но и содержание кислорода.
     
  5. Этот датчик тоже горячий. Вряд ли вы что-то найдете с такими запросами. Тут нужно смотреть в сторону химии.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Станция с Ардуино полетит на Марс?Или просто на Луну?Еще одна бредовая идея?
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
  7. Ну или если нужно атмосферу на высоте измерить, то гораздо дешевле обойдется просто взять образцы и обработать в лаборатории.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Или взять данные СА(стандартной атмосферы) записать в Ардуину и эмулировать подьем?
     
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    Слыш, Роскосмос, ты не там таланты ищешь, тут тролли одни.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вокруг стола с прилунением в мусорной корзине.
     
  11. Notang

    Notang Нерд

    Уже вижу...
    Угу на МКС явно поминутно сидят и замеряют уровень кислорода при помощи химических реакций...
    Такой датчик есть, иначе как бы работали комплексные газоанализаторы
    https://novapribor.ru/catalog/porta...d_h2s_metan_sn4_ik_kislorod_o2_dioksid_sery_/
     
  12. А у вас есть деньги и специалисты как на МКС? Вы чуть-чуть поглядите по сторонам, может быть? Чтобы сильно уж в космос не улетать.
     
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

  14. напоминает старую историю и проекта вроде марсохода или чтото такое к которому прикрутили GPS приемник.

    это просто макет, кто в нем кислород расходовать будет и откуда он будет браться что его нужно замерять?
    я к тому, просто давление знать куда важнее состава
     
  15. Notang

    Notang Нерд

  16. DIYMan

    DIYMan Guest

    Знаешь, как нашёл? Просто в гугле вбил "датчик кислорода" - и ПЕРВАЯ же ссылка. Даже не парился, совсем. Подсказка: это может повторить любой, даже без открытия темы на форуме ;)
     
  17. DIYMan

    DIYMan Guest

    Дядя Витя, тут не в горячести проблема, кмк. А в том, что надо взять - и искать в том же гугле. Я тупо привёл первую ссылку в выдаче, для целей демонстрации возможностей поиска, тыксызыть.
     
  18. Notang

    Notang Нерд

    Это будет действующий макет, а расход кислорода легко моделируется горением. Если бы я хотел сделать "показуху", то не заморачивался с герметичным корпусом макета и датчиками...
     
  19. Notang

    Notang Нерд

    У меня гугл, после ремонта машины выдает данных по лямбда зондам, ДХО и пр...