Умный чайник.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем olegoriy, 30 сен 2018.

  1. olegoriy

    olegoriy Гик

    Был принесен на починку обычный чайник. Я решил его немного модернизировать.))) Ведь не всегда приятно разбавлять кипяток или побывать рукой не остыла ли вода в чайнике. А тут постоянная индикация температуры и возможность выставить нужную.
    Вот видео, посмотрите если интересно))):
    это как делал:


    А тут обзор:

     
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
    9xA59kK, Mitrandir и DIYMan нравится это.
  2. это пять!
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Интересный видос, спс. Особенно порадовало "Отверстия под дырки", надо в цитатник утащить :)
    Исходники прошивки будут?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А че там в чайнике болтается за херня?
     
  5. Vovka

    Vovka Гик

    Что-то я не понял: ведь для начала нужно воду закипятить, а уж потом поддерживать температуру!
     
    parovoZZ нравится это.
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А зачем они? ПИД регулирования не наблюдается, а показанный алгоритм реализуется в рамках ВУЗовской лабы.
     
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    Мне - не нужны, я для общественности, для желающих быстро повторить, например.
     
    9xA59kK нравится это.
  8. olegoriy

    olegoriy Гик

    Снимаю на работе постоянно отвлекают могу и заговариваться даже и не заметил) Код такой кривой что стыдно выкладывать, да там и нечего интересного особо нет все базовое.
     
  9. olegoriy

    olegoriy Гик

    Это датчик температуры, больше не нашел как его вывести чайник герметичный да еще и стеклянный.
     
  10. olegoriy

    olegoriy Гик

    Да конечно желательно прокипятить в начале, если буду снимать обзор обязательно об этом скажу. Спасибо.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А ПВХ кипятить это нормально? ПВХ же канцероген.
    Можно посмотреть как это сделано в эспрессоварках. Также и здесь.
     
  12. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    Для примера тогда уж надо брать чайники в которых есть функция подогрева, там датчик температуры прикреплен к дну чайника(снаружи во внутрь) или сбоку.
     
    parovoZZ нравится это.
  13. Vovka

    Vovka Гик

    А что мешает приклеить датчик снаружи под ручкой?
     
  14. vvr

    vvr Инженерище

    критика дело полезное.
    каждый критикан может раздырбанить свой чайник, прилепить к нему ПРАВИЛЬНО И ОБОСНОВАННО всякой лабуды и показать сообществу с криками что сделал лучше и круче всех.
    естественно с видосом на нормальную камеру и правильным светом, кодом с комментариями на гитхабе.
    это и будет конструктивная критика.
     
    9xA59kK, ИгорьК и DIYMan нравится это.
  15. DIYMan

    DIYMan Guest

    Не, так неинтересно - гораздо проще просто критиковать "а вот сюда надо было полочку зах@рачить" :D
     
    olegoriy нравится это.
  16. vvr

    vvr Инженерище

    к сожалению большинство критиканов и советчиков не смотрят на основные факторы, стимулирующие создание разнообразных приблуд - цель создания и возможности автора (знания, навыки, опыт, деньги).
    при этом сами своих творений не показывают, в только трындят.
    их или нет или стыдно продемонстрировать)))
    ну можно прикрыться коммерческой тайной, безопасностью страны или заявить, мол вы тут всё равно нифига не соображаете....
     
    ИгорьК, olegoriy и DIYMan нравится это.
  17. это все фигня, каждый может быть диванным экспертом.

    мне както ответили на видос "как заклеить велосипедную камеру"

    на спустить камеру в минус орнул в голос
     
    Vovka и olegoriy нравится это.