Интересный и простой проект с достойной оплатой

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Valeron, 1 окт 2018.

  1. Valeron

    Valeron Нерд

    Необходимо автоматизировать растворный узел(насосы,электроклапана,расходомер)
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На ПЛК?
    Чего-то не хватает. Чего?
     
  3. freearduino

    freearduino Нерд

    Здравствуйте!
    Пишите описание проекта на почту: freearduino@gmail.com
     
  4. Valeron

    Valeron Нерд

    Автоматика присутствует,с помощью счётчика импульсов Веха-с.Есть желание заменить его на Arduino и управлять с смартфона/ПК
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А чем существующая автоматика не устраивает?
    Насколько серьезное производство, что можно его доверить аферистам с абдуриной за 300 рублей?
     
    Vovka нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вы думаете Ардуино для промышленных целей надежнее?Открою Вам страшную тайну Ардуино это просто деЦЦкий конструктор.Как Лего.Вряд ли Вы будете делать для себя что либо из кубиков Лего?
     
    Vovka нравится это.
  7. vvr

    vvr Инженерище

    интересно, производители атмега 328 и прочих знают, что они выпускают продукцию просто для деЦЦких конструкторов, как Лего)))))
     
    ИгорьК и Mitrandir нравится это.
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    Мошт, у него бетономешалки из Лего. Тогда Ардуина к месту.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так деЦЦкие конструкторы не только на AVR шлепают есть даже на PIC чему я был немало удивлен.
     
  10. Valeron

    Valeron Нерд

    А в чём конкретно не надёжность Arduino?Мне показался он прост ,не дорог и удобен в использовании .
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот смотрите-куча ненужных пинов не задействованных и никуда не подключенных это идеальные антенны которые будут собирать все помехи от работающего рядом оборудования.Да и задействованные пины будут ловить помехи вызывая ложные срабатывания.Плюс влагозащищенность ни в Звезду ни в Красную Армию.И не спасет колхозный экран потому как вывыды GPIO все равно длинные есть определенные правила разводки плат.И не спасет Компануд если им залить.Уже не раз поднимали эту тему на Форуме.Если очень хочется Мегу 328 как управляющий контроллер то надо сразу разрабатывать плату под конечное устройство.Именно на Ардуине можно отладить код в идеальных условиях и потом перенести его или саму Мегу в целевое устройство.
     
  12. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    Интересно, на чём наши "исполнители" макетировать будут?
    Реле разве что пощёлкать...
     
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

    Присылайте ТЗ в личку - посмотрим ;) Писал регулирование pH в растворном узле: клапана подачи растворов для увеличения/уменьшения pH, насос подачи воды, насос перемешивания, гистерезис. С расходомерами также работал. Со смартфона управлять - есть разные пути, например, через MQTT, посредством брокера, установленного в локальной сети. Есть ещё варианты.

    Короче, надо больше конкретики. Пишите, почитаю, посмотрю - смогу ли быть полезен.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    бугагагагага
    Читаем MOXA
    Жизненный цикл
    325 тысяч часов!

    Блок питания phoenixcontact
    930 тысяч часов!
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    всё это переводится на выход и проблема исчезает.
    Если уж так хочется баловства на аврках, но в законченном виде, то смотреть надо в сторону НИЛ АП ПЛК серии MC.
     
  16. vvr

    vvr Инженерище

    кто то на тазике 30 лет ездит, а кто то на феррари у первого столба зависает.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у моего дружбана были тазики в количестве 4 штук. После покупки не_тазика охота покупать тазики исчезла.
     
  18. DetSimen

    DetSimen Guest

    У меня первой машиной был отцовский тазик-копейка. Я всё свое свободное время проводил в бесконечных ремонтах, она научила меня разбираться как работают те или иные узлы. Она научила меня не бояться ездить в любых условиях и по любым дорогам. Она научила меня не бояться шоркать машину об всякие внезапно вырастающие на пути столбы и ограждения. Я бесконечно благодарен этой старой копейке, я приобрел бесценный опыт автомобилиста за три года владения ей. С тех пор у меня было много машин, но - ни одного тазика больше. :)
     
    freearduino и parovoZZ нравится это.
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Кошак-то датый уже. Весь албанский позабыл.
     
  20. DetSimen

    DetSimen Guest

    пока - нет, рано.