Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Абхазия-не вариант.Полукриминальный анклав.Да и собственность там могут иметь только граждане Абхазии.На Кипре да неплохо но не хочу я жить за границей.Ездить да люблю но постоянно-нет.А пенсия у меня есть-хорошая но маленькая.Я ее ещё в 35 лет заработал у нас от налёта часов зависит.Но думаю мне хватит.А чем климат специфический?
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну климата хуже чем в Питере, по моему, быть не может :)
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    То понос - то золотуха, если вкратце. Смерчи могут быть, а могут - и не быть. Могут ливни такие быть, что затопит полгорода - ливнёвки-то в России мало где нормально работают. Может град посреди лета такой вдарить, что поликарбонат-четвёрку навылет (про машины - молчу). Ветра бывают страшенные, особенно в Цемесской бухте - там вообще швах.

    Не, в целом климат нормальный, и лично мне очень нра, но если бы я мог выбирать - уехал бы туда, где родился: в предгорья Тянь-Шаня, что в Киргизии. Больше всего в КК бесят ветра, если честно - иногда до печёночных колик надоедают: и дует с этой Калмыкии и дует, и дует и дует, зарраза...
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Может-в Якутии.А мне климат в Северной Осетии нравиться.Я там долгое время жил и летал.Но авиакомпания "Алания" разорилась работы нет а без работы и денег там делать нечего.и вообще русские должны жить среди русских это моё глубокое убеждение.Я 15 лет поездил по стране и "там" был и в Африке но умереть хочу вовремя и здесь.
     
    Сусемьбек нравится это.
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Если бы ещё это можно было как-то предугадать :( Да и то - не факт, что я хотел бы знать, скорее - наоборот.
     
  6. vvr

    vvr Инженерище

    про КК у Пушного зверя спросите - он тамошний, расскажет.
     
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    Дык и я тоже - тутошний, уже 7 лет на постоянке, не считая пары лет плотных наездов ;)
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну Вы в Питере не жили, вот грядет Гноябрь, а с октября 7 месяцев зимы...
     
  9. DIYMan

    DIYMan Guest

    За Питер не скажу, правда - не жил, даже ни разу не был, о чём до сих пор жалею - надо бы посмотреть.
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Welcome с мая по сентябрь, и то сентябрь, для любителей Пушкинской осени. Цитировать не буду. :)
    Самый класс июнь-июль.
    А остальное время осень-зима-весна, потом можно снова радоваться жизни.
     
    DIYMan нравится это.
  11. DIYMan

    DIYMan Guest

    Может, сподоблюсь наконец, даром что тут как раз в означенные месяцы - жарррищщща! Боюсь только, что будут бить, если нечаянно назову поребрик бордюром - про "подъезд" вообще молчу :D:D:D
     
    SergeiL нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И белые ночи.Люблю белые ночи.Хотя самые красивые белые ночи на Югре в Сургуте.Поребрик не слышал за 10 лет.Но вот шаверма вместо шаурмы до сих пор режет глаза и слух
     
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

    Шансы быть битым всё возрастают, как я погляжу :D:D:D
     
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Преувеличено :):):)
    Но это как пароль :)
     
    DIYMan и Airbus нравится это.
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Та ну вас.Мы мирные люди.И к тому же понаехали тут.Тоесть там.
     
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    я в след. году буду дачу в дом перестраивать, надоело в бетонной каропке пылью дышать. Буду дышать утеплителем и фенольными смолами из OSB :)
     
    DIYMan нравится это.
  17. с чего решили что у нас климат хороший? едти в Крым, и так от понаехавших деваться некуда, приезжают, поживут и потом сваливают и больше некогда не возвращаются )))
    у нас одни из самых больших перепадов температуры, летом +35-40 постоянно, зимой и -30 может быть, а в перерывах грязи поушы, дожди, влажность.
    особенно доставляет ночью заморозки до -5, а днем +25.

    если конечно туристы, альпинисты и прочие мазохисты которым важна доступность гор в 2км высоты, в трех часах езды на авто, или прочий гавномес через час электрички, то да, к нам.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
    DIYMan нравится это.
  18. DetSimen

    DetSimen Guest

    чота в Сибирь нихто ехать не хочет, кроме жителей близлежайших бывших южных республик. Этих уже - каждый пятый, а то и больше.
    Скоро пить будет не с кем. :(
     
  19. В прошлом году был по делам в Н-ске. Вышел на вокзае, а вокруг все родные лица. Аж не по себе стало, думаю может я не в Новосибирск приехал а в какой то город Куазакустана. Потом присмотрелся, вокзал Новосибирский, отлегло). Щас с Новосиба много агентов по недвижимости. Предлагают дёшево квартиры в новостройках в тьмутараканях Новосибирских. В подарок обещают частично компенсировать переезд. В Н-ске было несколько эпизодов. Еду в "метре" впереди земляки обсирают на родном языке какую-то бабусю. Я им говорю вы уху ели ? Такие вещи говорить? Они чуть не подпрыгнули к потолку, не ожидали что кто-то прекрасно владеет их языком. Говорят это шутка и слиняли на след остановке.
     
  20. DetSimen

    DetSimen Guest

    Вотияпротоже. Нахрена разделялись только.