MIDI - USB клавиатура на Arduino Nano

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем XxOinvizioNxX, 20 фев 2017.

  1. Vadok HC'

    Vadok HC' Нуб

    Мониторинг порта никак не реагирует
     
  2. kao

    kao Нуб

    работает, casio 47. кнопки переключения октав пока не подключал.
     
  3. Dimoss76

    Dimoss76 Нуб

    Подскажите, кто нибудь, я так и не понял на счет диодов!!! У меня их тоже нет. Насколько они необходимы? Нужно ли паять все 48, или достаточно по одному на линию, или можно и без них. Боюсь спалить ардуинку...
     
  4. Dimoss76

    Dimoss76 Нуб

    Подскажите, кто нибудь, я так и не понял на счет диодов!!! У меня их тоже нет. Насколько они необходимы? Нужно ли паять все 48, или достаточно по одному на линию, или можно и без них. Боюсь спалить ардуинку...
     
  5. Dimoss76

    Dimoss76 Нуб

    Сделал без диодов на про мини, вроде работает. Завтра ребенку тестить отдам))
     
  6. Dimoss76

    Dimoss76 Нуб

    Без диодов работают 3-4 клавиши, далее притягивает лишние кнопки.
    Паяю диоды)
     
  7. Dimoss76

    Dimoss76 Нуб

    Все получилось! Ребенок доволен.)))
     
  8. Stinger_2001

    Stinger_2001 Нуб

    Можете пожалуйста подробнее объяснить как работает считывания. Просто я не имею клавиатуры, буду ее делать сам и думаю делать по вашему принципу, но вопрос стоит как мне разместить контакты и привязать из к коду.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
  9. Ну, вот - разъехались музыканты .... Либо гастроли начались ... :rolleyes:
    ...
    А ведь Амперка предлагает шилды http://amperka.ru/product/troyka-midi-out и http://amperka.ru/product/troyka-midi-in .
    Собственно, если с вводом на комп "относительно понятно", то как сделать ус-во "вывода"? Т.е. сам музыкальный инструмент. Хотя бы на уровне сервы, которая отрабатывает № клавиши с копмпа, как угол поворота? ;)
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Устройство вывода чего? Музыки? Через акустическую систему.
     
  11. Нет. Вопрос в "создании" механического исполнителя.
    ВааЩе идея-фикс (для начала) была "вывести" кучку концов на кучку соленоидов (ключей со Света-диодами - как индикатор нажатия ноты).
    Второй вариант - вывести одну серву (там "в среднем" 256 каца градусов) + "строб" (нота нажата - нота отпущена).
    С точки зрения механики получится "миди музыкант", который механическими исполнительными устройствами будет физически "извлекать" звуки на "подсобных инструментах. Кака тут :


    Инструменты (физически) могут быть любые. Управление по миди, а механика - на вкус.
    Понятно, что "на коленках" победить Интел не получится, но сделать одноголосого исполнителя (управляемого по миди) в виде двух-трёх серв - вполне реальны задача.
    Например, ШД ходит по грифу, выбирая ноту. Соленоид её зажимает. А серва даёт щипок. Вот и "гитарист". :eek:

     
  12. bogdaneyziy

    bogdaneyziy Нуб

    А куда их паять то, если их нет???
     
  13. bogdaneyziy

    bogdaneyziy Нуб

    Компилятор в IDE жалуется на строку
    msg ="";
    Туда что-то вписывать нужно?
     
  14. d0shik

    d0shik Нуб

    Приветствую. Я новичёк от слова совсем. Взял паяльник на уроке технологии и втянулся. Помогите пожалуйста. В наличии :
    Uno
    Динозавр - evolution mk-7 (кишки на фото)
    Паяльник
    200 рублей на всякие там проводочки

    Цель моя - сделать из этого мини клаву.
    Ещё раз прошу, помогите пожалуйста.[​IMG] IMG_20181011_224815.jpg IMG_20181011_224239.jpg Если нужны подробности или там фото, пишите , скину.
     
  15. XxOinvizioNxX

    XxOinvizioNxX Нерд

    Очень повезло что твоя клава, в принципе не нуждается ни в каких переделках как моя. Тебе необходимо вручную на клавиатуре найти выводы про которые я рассказывал. Просто у моей клавы нет никакой перефирии внутри, и шлейф сразу от кнопок. У тебя по другому. Просто найди те же выводы. Мультиметр в руки и вперёд
     
  16. XxOinvizioNxX

    XxOinvizioNxX Нерд

    Если хочешь, можешь скинуть полное фото самой клавиатуры сверху и снизу. Я попробую сказать какие именно кониакты
     
  17. d0shik

    d0shik Нуб

    [​IMG][/URL][/IMG]
    Спасибо, что ответил.
    Мультимедиа нет, но я завтра спрошу у технолога на день-два. Если скажете, что конкретно нужно прозвонить - будет вообще шикос. Если правильно понял - беру один вывод шлейфа, к нему щуп, и ко второму. Нажимаю на клавишу - пищит - ок, не пищит - следующая комбинация ?
    Фото вот.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 1402159.jpg
      1402159.jpg
      Размер файла:
      386,6 КБ
      Просмотров:
      515
    • 1402162.jpg
      1402162.jpg
      Размер файла:
      352,5 КБ
      Просмотров:
      424
    • 1402165.jpg
      1402165.jpg
      Размер файла:
      393,8 КБ
      Просмотров:
      424
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
  18. XxOinvizioNxX

    XxOinvizioNxX Нерд

    На фото very herovo видно дорожки. Но судя по всему, там на плате распаян какой-то контроллер, и похоже, что дорожки к нему идут
    Пищать у тебя тестер не будет, т.к. там диоды стоят. Просто смотри по изменению сопротивления. Можешь прислать 1 в нормальном качестве или несколько фоток дорожек на плате? Спасибо.
     
  19. d0shik

    d0shik Нуб

    945D
    MK-125
    это то, что на чипе этом написано
     

    Вложения:

    • 1 (2).jpg
      1 (2).jpg
      Размер файла:
      626 КБ
      Просмотров:
      421
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      672,7 КБ
      Просмотров:
      466
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      680,3 КБ
      Просмотров:
      460
  20. XxOinvizioNxX

    XxOinvizioNxX Нерд

    Удивительно, но эта хрень (та микруха) даже не гуглится.
    Выпаивай её, к ней и идут все выводы клавиш. Прозванивать особо не надо. Просто посмотри куда идут дорожки и сравнивай с моей схемой, что в теме. Если сам не разберёшься, скажи, я завтра гляну. Нынче поздно уже