Миди-контролер

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Alien, 12 окт 2018.

  1. Ага. Прямо как будто нужен какой-то довольно хитрый алгоритм, опрашивающий одновременно датчики в разных углах, или учитывающий импульсы от соседних датчиков для улучшения разрешения.
     
  2. Или даже интеллектуальный контроль положения манипулятора. Такой, какой учитывает, что манипулятор не может моментальной перемещаться, и соотвественно опрашивает активную зону чаще, чем противоположный угол. Прямо как будто надо сесть и пару недель кумекать над задачей, и проводить эксперименты на макетах, до того, как закупать конечное оборудование.
     
    Alien и Mitrandir нравится это.
  3. Alien

    Alien Нерд

    черт, нужно еще учитывать время когда волна дойдет до дальнего датчика и только тогда можно делать посыл с другого? правильно я понимаю? если так, то тогда проверять датчик можно будет только каждые 637 мс ((((((((((
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это будет однотональный миди контроллер для однорукого музыканта? Как одноклавишное пианино? Подгонять имеющееся вооружение под задачу необходимо, а не наоборот.
     
    Mitrandir и Alien нравится это.
  5. Я не знаю, что это будет. Я не экстрасенс. Но я вполне уверен, что это не будет серьезным музыкальным инструментом.
     
    parovoZZ нравится это.
  6. Alien

    Alien Нерд

    та да, чем дальше, тем больше понимаю что на таких датчиках не выйдет то что я хочу(
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Конечно. Нужны другие датчики и схемотехника, которую дядя Ляо ещё не скомуниздил. Ну то бишь конструировать с нуля.
     
  8. Alien

    Alien Нерд

    ху из дядя ляо? простите, я просто нубище
     
  9. Alien

    Alien Нерд

    в целом это не задумывается как серьезный музыкальный инструмент на котором можно будет играть Вагнера с большой точностью и без задержек. Расчитывается он на движение человека под сеткой из датчиков направленных в пол. Грубо говоря внутри можно танцевать и получать какую-то странненькую мелодию. Сложно в голове понять, будет ли задержка в 637 мс настолько ощутима при таком использовании контроллера.
     
    Mitrandir нравится это.
  10. Alien

    Alien Нерд

    кстати, ребята, вот что получилось в итоге