Tramsmission и внешний usb-накопитель

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Stanislav-ua, 26 окт 2018.

  1. Stanislav-ua

    Stanislav-ua Нуб

    Народ, помогите. У меня Raspberry Pi 3b+, ОС Raspbian Stretch with Desktop (Kernel 4.14, Version October 2018).
    Tramsmission настроил на закачку на внешнее ЗУ (SD-карта 64 Гига). Выставил права для устройства 777. Торрент добавляю с помощью web-интерфейса. Сразу после добавления пишет "Permission denied".
    Как с этим бороться?
     
  2. Права для устройства это что? Права устанавливаются для объектов файловой системы, а если речь идет про стандартную для таких карт FAT32, то никаких прав установить нельзя, потому что ФС эти фокусы не поддерживает.
     
  3. было такое из за созданной в винде папки, видно из за прав от NTFS
    линух права 777 на папку ставил, но писать в нее всеровно не мог.
     
  4. Stanislav-ua

    Stanislav-ua Нуб

    На sd-карте - ntfs. Получается надо менять файловую систему на карте?
     
  5. Нет никакого смысла виндовую фс гонять на линуксе, вне зависимости от вашей проблемы.
     
  6. давно FAT32 стал стандартным на 64гб флешек? я уже непомню когда эту дичь пользовал.
    это лишь предположение.
    не очень понятно что сделано и как.
     
  7. Всегда был и будет до выхода нового формата хранилища. Не надо свое "я такой понтовый и продвинутый" проецировать на весь мир. Купите sd-карту в магазине, и проверьте, что там за фс.
     
  8. и то верно, не буду у вас хреб отбирать.

    зы, exFAT там
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
  9. Igor68

    Igor68 Гуру

    Доброго времени суток!
    А если примонтировать устройство но допустим в /mnt/sd, при этом установить права на этот самый /mnt/sd. А вообще все устройства автоматом цепляются к /media обычно. Но если посмотрите кому принадлежит ваше внешнее устройство в этом самом /media... ну или где оно там... то включите вашу программу в эту группу.
     
    Пушной звер нравится это.
  10. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Если в файловой системе NTFS есть ошибки, ntfs-3g смонтирует её в режиме "только чтение" - сообщения в dmesg $LogFile is not clean. Mounting read-only. В /etc/fstab от какого имени/группы монтируется NTFS раздел?
     
    Igor68 нравится это.