USB-UART, USB-Serial. В чем разница?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Etrimus, 29 окт 2018.

Метки:
  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Такая же фигня. И теперь взираю на мечущихся как на гавно снисходительно.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да.
    Здесь имеется ввиду, что устройство выдаёт уровни ТТЛ логики.
     
    Etrimus нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Лучше нее может быть только Visual Studio. Надо признать, что этот продукт от майкрософта получился очень хорошим.
     
    DetSimen нравится это.
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    Паттверждаю
     
  5. b707

    b707 Гуру

    VS поставил - попробовал - снес. Весомых преимуществ перед Ардуино ИДе не нашел. Зато места жрет изрядно. Особенно добивает концепция "проектов" - редактируешь main.c размером в 1к - а студия натащит в каталог всякого дерьма на 20 мегабайт.

    На истину не претендую. Честно рассчитывал на лучшую альтернативу Ардуино ИДЕ, судя по отзывам. Не сложилось.
     
    SergeiL, Airbus и ostrov нравится это.
  6. Etrimus

    Etrimus Нуб

    Друья, ещё вопрос. PL2303TA USB TTL to RS232 Converter Serial Cable module for win XP/VISTA/7/8/8.1 Replace PL2303HX - правильно понял, что тут переходник без регулятора выходного напряжения, внизу написано по 3.3v, т.е. питает плату тремя вольтами и воспользоваться с 5-вольтными микросхемами не выйдет. Ценник высоковат с учетом доставки в половину стоимости самой фитюльки, но не суть, вопрос у меня "технического" плана. :D
     
  7. b707

    b707 Гуру

    где вы там нашли 3в? - на картинке написано 5в и в описании только 5в

    А вообще - вы спрашиваете, а советов не слушаете. вам же сказали - не берите девайсы на чипе PL2303. пожалеете
    Поправка - Сорри, с FT232 перепутал, 2303 можно.
     
    Etrimus нравится это.
  8. Etrimus

    Etrimus Нуб

    Я нашел в 4-м абзаце вот что:
    Про 5в я тоже увидел, вот и не понял, какие вольты к чему относятся)
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    К сожалению, согласен. Держу ее для хардкорных задач, а все остальное на IDE.
     
    Airbus нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это Ваше субьективное ИМХО.Ощутимых преимуществ нет.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Лучше на СН340
     
  12. Daniil

    Daniil Гуру

    А что не так с FT232? цена и установка дров?
    Я пользуюсь VS - не нравится только её неповоротливость, зато дебаг и хелп удобен.
     
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ребята, не наезжайте на Visual Studio - это реально очень годный продукт. Тот факт, что приставка Visual Micro для студии - кусок косячного говна (сорри за мой французский) - не делает студию плохим продуктом ;)
     
    DetSimen, Daniil, parovoZZ и ещё 1-му нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Там нет таких объемов. А Файлы конфигурации она подтягивает, это да. Просто если ты этим функционалом не пользуешься, это не значит, что оно лишнее. Ещё в студии привлекает возможность отлаживаться в линуксе не вылезая из студии. Вот кто такое ещё умеет?
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И на pl2303 тоже лучше не брать. Посмотрите дрова на нее, прежде чем покупать.
     
    Airbus нравится это.
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    Не, VisualStudio великолепна, а Visual Micro я даже купил сдуру этим летом. Итог: то что на купленном компилируется за минуту с лишним (это на 8 ядрах то), на бесплатном пролетает секунд за 10 максимум.
     
  18. AlexU

    AlexU Гуру

    Если Ваш потолок это написание блинков и копи-паст чужих скетчей, то конечно -- да -- преимуществ перед поделкой Ардуино ИДЕ у Visual Studio нет. Нормальная IDE Вам не нужна. Под нормальной IDE я понимаю такую, которая предоставляет минимальный набор функциональности -- автодополнение кода, форматирование кода по правилам, подсветка синтаксиса, отображение документации непосредственно в редакторе, просмотр исходного кода при наведении или по клику на ссылку и т.п.
    Т.е. вместо того, что бы с Github'а просто выкачать необходимые Ардуиновские библиотеки (если они уж так нужны) и потом подключать их к проектам штатными средствами VS, Вы решили заплатить денюжку чужому дяде, что бы он эту работу сделал за Вас?
     
  19. DetSimen

    DetSimen Guest

    Сэтова места поподробнее, please. Ссылку какую-нить дайте, штоли.
     
  20. AlexU

    AlexU Гуру

    Официальная страничка: https://github.com/arduino/Arduino.
    Что касается непосредственно C/C++-шных библиотек, то они немного изменили структуру. Раньше всё было в подкаталоге hardware. Ну как всё -- всё, что касалось AVR. Сейчас появились платы на ARM-ах. Поэтому hardware разделили на:
    https://github.com/arduino/ArduinoCore-avr
    https://github.com/arduino/ArduinoCore-sam
    https://github.com/arduino/ArduinoCore-samd