USB-UART, USB-Serial. В чем разница?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Etrimus, 29 окт 2018.

Метки:
  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    мы как-то вроде не про него. Хотя этот комбайн тоже хорош.
    да. В нем настраивается абсолютно всё.
     
  2. b707

    b707 Гуру

    нифига. диск у меня большой - просто я очень жадный и не люблю даже большой диск растрачивать впустую

    погуглил - настраивается. Но отключить создание этих файлов можно только вместе с отключением Автодополнения и Интеллисенса - ну и нафига тогда козе баян?
    Нотепад++ же делает дополнение без этих баз...
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    Так Visual Code или Studio?
     
  4. b707

    b707 Гуру

    "Visual Studio Code" - именно так это называется. Я так понимаю, что это расширение Visual Studio 2017. потому что требует ее установки и ставится поверх нее.
    А сама студия у меня давно перестала открыватся - требует лицензию и пишет, что период ознакомления окончен
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я про Visual Studio. Зачем сюда Code приплели - ХЗ.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    неа. Абсолютно самостоятельный редактор.
     
  7. b707

    b707 Гуру

    добавлю - из чтения Гугля вижу. что проблема с огромными BROWSE файлами - это проблема Visual Studio. а не дополнений. В поддержке VS народ жалуется. что более-менее серьезных проектах эти базы достигают десятков Гигабайт. Так что мои 75 мегов на этом фоне - смешны. я понимаю...
     
  8. b707

    b707 Гуру

    самостоятельный... .... требует установки VS и ставится поверх нее....
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    что-то ты не то скачал. Может, Visual Micro? У меня ничего не требовал.
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Visual Studio Community 2015, только что проверил - проект софта на С#, с бинарниками и прочей отладочной чухнёй (т.е. специально не чистил ничего) - 2,5 Мб на диске, никаких огромных файлов BROWSE.DB. При этом интеллисенс работает. ЧЯДНТ?
     
    b707 нравится это.
  11. DIYMan

    DIYMan Guest

    Не знаю - пользуюсь Visual Studio Commynity 2015 - бесплатная, ничего не требует, есть не просит, проблем нет.
     
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    Тебе сюды: https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/community/
     
  13. b707

    b707 Гуру

    ну да, я знаю, что можно зарегистрироваться бесплатно... но первый опыт использования оказался отрицательный. поэтому никакого желания идти дальше не возникло.
    Черт бы побрал этих разработчиков, которые называют разные продукты одинаково.
    Хотя бы Visual Studio Community и просто Visual Studio - это одно и то же?
     
  14. b707

    b707 Гуру

    В поддержке VS пишут, что файлы BROWSE появляются только при использовании C++ - может поэтому у тебя их и нет?
    Посмотри какой-нить проект на С++
     
  15. DIYMan

    DIYMan Guest

    Щас попробую создать проектик на С++, не вопрос.

    Правка: стоит Visual Micro триальный, создал пустой проект под Arduino Uno, в setup написал Serial.begin(9600). Компилируется быстро, весь объём файлов на диске - 1,5 Мб, файла BROWSE.DB не обнаружено, автокомплит работает.
     
    b707 нравится это.
  16. DIYMan

    DIYMan Guest

    Не, как минимум - первая бесплатная ;) Ты скачай, поставь - очень годная вещь.

    Правда сказать, прошивки под Arduino я таки пишу в Arduino IDE, чтобы не сильно отрываться от реалий заказчиков. Но студия - с ней серьёзная любовь, скажем так. Использую в основном для программирования Windows Forms на C#, но и для остального там инструментов - мама не горюй, те же проекты на WPF.
     
    b707 и DetSimen нравится это.
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну не знаю, совсем давным давно, сидели на работе в MS VS писали под Windows.
    Вроде все знакомо, удобно...
    Потом ушел из программирования.
    Под AVR начинал писать на ICC for AVR V.6... Потом 7., потом появилась 8... как плагин под MS VS.
    Но после ICC v.7, v8 - ужас какая тормозная, и по памяти тяжелая...
    Снес вернулся на v7 (у меня профессионал версия) , все работает так же как и на v8 но грузится супер быстро.
    А Ардуино ИДЕ прикольно, быстро и не напряжно по памяти.
    Как мне - нравится, авто дополнение не нужно, скобки показывает :)
     
  18. b707

    b707 Гуру

    к ней надо еще что-то. чтоб компилить под Атмел?
     
  19. DIYMan

    DIYMan Guest

    Visual Micro можно поставить. А можно - ручками настроить для проекта все пути, если не ломает. GCC уже стоит, если стоит Arduino IDE, Visual Micro ничего космического не делает, собственно - делает то же самое, что можно и ручками сделать. Но ещё раз повторюсь: лично я студию для сборки проектов под дуню - не пользую. Но это не делает студию плохим продуктом :)
     
    b707 нравится это.
  20. DetSimen

    DetSimen Guest

    Тут мы с тобой близнецы братья, только я Arduino IDE не помню, када последний рас открывал, бо у меня закащиков нету.
     
    b707 нравится это.