Не работает Raspberry pi 3 b+

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Nazzzar, 1 ноя 2018.

  1. Nazzzar

    Nazzzar Нуб

    Проработал неделю после горит красный индикатор, но на монитор сигнал не подается
     
  2. печально.
     
  3. Nazzzar

    Nazzzar Нуб

    Только что ответил магазин в котором покупал, сказали что заменят, не зря брал у официального представителя.
     
  4. TheNail314

    TheNail314 Нерд

    Полностью переустанови ОС и бпшник на 3А попробуй поставь, мало ли :)
     
  5. Привет. Первое подключение. Подключил всё: SD, монитор через переходник HDMI-VGA, мышку и Клаву через переходник PS/2- USB. Клава и мышка мёртвые, на экране квадратная палитра и в углу справа вверху жёлтая молния. Зелёный индикатор мигает - четыре вспыха через секунду и четыре в два раза быстрее. Больше всё. Ничего не могу больше сделать.
     
  6. TheNail314

    TheNail314 Нерд

    У Вас ос старая, уважаемый. Распбиан, верно?
     
  7. TheNail314

    TheNail314 Нерд

    Новую прошивку поставьте, и все
     
  8. Я купил набор "Малина".
     
  9. TheNail314

    TheNail314 Нерд

    https://www.raspberrypi.org/downloads/noobs/ скачиваете не лайтовую версию, распаковываете скачанный архив, и копируете все на свою карту памяти, предварительно убрав все старые файлы, затем Вас встретит установщик NOOBS и тут просто почитайте эту статью: http://robotclass.ru/articles/raspberry-pi-noobs-raspbian/ upload_2018-11-9_18-9-15.png
     

    Вложения:

  10. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Какую нафиг прошивку О_о?

    А зачем ему noobs
     
  11. TheNail314

    TheNail314 Нерд

    ну тут либо версия распбиан старая, либо питания не хватает, а в наборе бпшник нормальный
     
  12. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    У меня и на расбиане 3х летней давности работало.. :)


    Так а зачем noobs?
    В нем сильно много мороки, лучше сразу дебиан
     
  13. TheNail314

    TheNail314 Нерд

    Та хз, просто раз в наборе шла распбиан, думаю ч\з нубс проще будет :oops:
     
  14. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ну нафиг.
    Я пол часа мучился - снес
    Я лучше нужный образ сразу накачу
     
  15. Спасибо всем за указаные направления и ссылки. Помыкался, но всё срослось. В самом начале был прикол с микро SD - 16 Г карта определялась как 40 М. Форматирование Winдой не меняло ничего. Только скачаный SD форматер пробил этот глюк (SDшка была в "малиновом" комплекте). И всё пошло. О мелких неприятностях NOOBSa писать не буду, но всё было через него поставлено. Ещё раз всем низкий поклон!
     
  16. Да, забыл сказать, что палитра на мониторе на секунду появляется сразу после подачи питания.