Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    co-programmer?
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    кобутыльнег.
     
  3. Дык эт с тобой мы наши ресурсы всю ночь делили ?! И где моя долька ?!!! :mad:
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    унутре Игорюшки Владимировича
     
  5. опять с пивом мешали?
    хотя что за пьянка без пьяного дебоша )
     
  6. ... По молодости, в любом питерском (да и не только) кабаке-пельменной-закусочно-рюмочной,...-блинной-котлетной, после третьей (когда уже про баП всё ясно), любой мог точно сказать, как управлять страной. И уж в любом состоянии - чО делать, блнин, и кто, блин, виноват! :)
     
  7. сейчас для этого даже пить не надо.
     
    vvr нравится это.
  8. сейчас есть психологи - "... вы только не волнуйтесь, мы потом обязательно всех зарежем. Вы проходите, раздевайтесь, ложитесь..."
    А тогда - всосал "норму", доходчиво рассказал, как, что и кому надо делать, чтобы всем было хорошо. ОргёП контр аргументов от электората. И с чЮвством глубокого удовлетворения - в норку. :)
    ... А для непьющих сделали дачи... :rolleyes:
     
  9. DIYMan нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    хиленький на вид.
     
  11. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ну дык - старая русская традиция, называется "просто деньги очень нужны" :)
     
  12. это процент за сборку.
     
  13. Собсна - деталек там на 8-10 тыс. ЧистА под платки - сверлить резать. Однако, если на шпинь поставить цангу (около 1000руП) вполне сгрызёт даже медь-люминь (по 2-3десятки 2мм концевой за проход), не говоря про дерево, фанеру.
    + 2-4тыс лазЫрь, например (но + вытяжка 1тыс на форточку - всё лучшее соседям). Резка фанеры пластика оргстекла на корпуса. Т.е. для заядлых рукоблудов самое то.
    Для стартАпа - этой жОсткости - вполне достаточно (если не хотите ломать фрезы и терять шаги и раз в месяц гайки менять). А для мелкосерийного производства домашних "Тополей" - чЮть другие (говорят) станки.:)
    Впереди зима - время освоить ГоРБыЛь коды.
     
  14. да небуду я его покупать, я сейчас не в том финансовом положении.
    да и он в китае новым дешевле, о чем и было сказано.
     
  15. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    а если пройдут, потом на чпу фрезере квадратики из экселя режут) и клиентам говорят. "это не чертеж - чертеж это когда размеры цифрами написаны":D.
    курю форумы чпу самодельщиков, так пока не пойму, что лучше 2 винта швп и 2 двигателя на длинную сторону или один мощный шаговик и зубчатый ремень на два ходовых винта.
     
  16. DIYMan

    DIYMan Guest

    В первом варианте могут быть проблемы с рассинхроном. Решается рулением движков через один драйвер, плюс последовательным соединением обмоток. Но - полностью не решить, физика-с.

    Второй вариант, пмсм, лучше. Ещё лучше - не ремень, а шестерни.

    З.Ы. Зачем два ходовых винта на одну ось, не пойму? Боитесь, что будет перекашивать, что ли? Дык если винт ровно по центру портала, и каретка на норм направляйках - ничего там никуда не перекосит. Конечно, надо рассчитывать под конкретные хотелки, вдруг у вас консоль килограмм 200, и по продольной оси ходового винта - узэнька, в смысле - неглубока ;)
     
  17. Надо точно задачЮ поставить - для чего станок (материал, габа-риты заготовок, продукция,...), что бы не переплачивать за "избыточные запасы". Самопал "идеальным" с первого раза не получится, а любая универсальность - только ограничивает и бабки (и время) сосёт.
    Если интересно, можем пообщаться в старой ветке http://forum.amperka.ru/threads/ТриДе-принтер.9100/page-5#post-98509
     
  18. "Гипо..ки" - надо "убрать" (стремиться свести к минимуму) все радиальные нагрузки в геометрии механики. Это невозможно, конечно, но какабы идеальный вариант. Либо распределить их симметрично. Из плюсов 2х Y винтов (для меня) - только ими в домашних условиях удалось "идеально" выставить квадрат заготовки (перекосил портал). Вручную. На 40см - до 2мм разницы !! Типа ромбик на столе ... :D

    ... кто-то про стюардесс тут вспоминал двухметровых - попа-лся выводок...

     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    отстранена
     
    Пушной звер нравится это.