Умный дом

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем RedGuy, 11 авг 2018.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это концептуально лишь ухудшит жизнь, внеся хаос в устоявшиеся алгоритмы взаимодействия между юзверем и выключателем освещения.
     
  2. Вы не понимаете, о чем говорите. Наберите в любом поисковике "интернет вещей", и вы тут же увидите слово "концепция".
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Нельзя не согласиться.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вау! А можно я просто забор почитаю? Там тоже много что написано.
    Дядя Витя! Вы просто удивляете.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я вам говорю концепцию. Мою. С ней можно не соглашаться. Выложите свою. Пока не смогли, без отсылки "в интернеты".
     
  6. Дальнейший разговор считаю бесполезным. Вы не хотите добиться истины, вы хотите меня переспорить.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Концепция очень простая.
    Умный дом - это не строение или квартира (в аспекте стены, потолок и т.д.)
    Это среда обитания, которая имеет функциональное назначение. В целом - одинаковое, для отдельных людей - с уточнениями, типа цветочных горшков, собак, кошек, бассейнов и т.д.

    Дом, как явление, всегда защищает, согревает, освещает.
    В частности, для меня - обеспечивает работу со станками и паяльниками. Для вас - выращивание цветов. Для него - разведение крокодилов. etc.

    Выполнение этих функций требует принятия определенных решений, которые могут быть переданы абстрактной "машине".

    Как она выглядит - не важно. Не важно до той степени - одна она, или много отдельных миньонов:

    upload_2018-11-7_11-41-39.png
    которые решают задачи во взаимодействии.

    ИоТ обеспечивает техническую возможность такого взаимодействия.

    Не более. Но и не менее.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    RotaryF нравится это.
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это не удасТСя никому :)
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    SergeiL и DetSimen нравится это.
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    "Умный дом" и его концепция - это же любимая тема, для обсуждения теоретиками. :)
     
    ИгорьК нравится это.
  10. RotaryF

    RotaryF Нерд

    Теперь, когда страсти уляглись и мы почти выяснили с какого конца правильно разбивать яйцо - с острого или тупого, ;) вновь спрашиваю: а могли бы уважаемые мейкеры объединить усилия для создания того, "чего не может быть"? Взяв за основу, к примеру, концепцию :confused:, подход, взгляд ИгорьК, поработать в команде над созданием готового продукта для массового(?) пользователя?
    Ведь что сделала сама Амперка? - "просто" объединила хорошо известные вещи в нечто цельное и красиво упаковала. :)
    Здесь задача "несколько" сложнее, но интереснее и для менеджеров, и для DIY-щиков, и ...
    Сразу скажу - я "не делаю заказ", но жаль, что опытные люди бьются в одиночку, обладая необходимыми ресурсами для создания перспективного продукта
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  11. Чтобы разрабатывать продукт, нужны деньги. Потом еще нужны деньги, чтобы его продавать. Большие. Если у вас деньги есть - можно обсудить. Иначе это разговор ни о чем. Всем надо кормить семью, и на разработку продуктов времени не остается.
     
    parovoZZ нравится это.
  12. а расходы вы на себя берете? нет??
    мы и без ваших советов разработаем что нам надо.
    "ардуино заказы" вас ждут, разработают любые перспективные продукты за предоплату.
     
    parovoZZ нравится это.
  13. RotaryF

    RotaryF Нерд

    А "для себя" вы что-то разрабатываете? А тот же Linux как создавался и поддерживается?
    Почему не получится я знаю прекрасно, а вот что сделать чтобы получилось?
     
  14. так и вы готовы оплачивать расходы? чтобы чтото получилось.
    поддерживается он сугубо за деньги, это им только пользоваться бесплатно можно, больше нечего.
     
  15. RotaryF

    RotaryF Нерд

    По-моему слишком категоричное утверждение, учитывая количество и разноплановость Linux-"версий".

    И я готов наравне с членами команды, объединившихся для совместной работы :)
     
  16. Удачи вам найти таких членов, которые будут работать, да еще и доплачивать за это.
     
  17. ктобы сомневался...
     
  18. RotaryF

    RotaryF Нерд

    Я никого не ищу, сам сделаю что мне надо, программистские навыки еще кое-какие остались.
    Не "хо", не "на" :(
     
  19. Ну так идите и делайте, чего вы тут разговоры разводите.
     
    parovoZZ нравится это.