Arduino IDE непонятное пишет

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем timon, 15 ноя 2018.

  1. DetSimen

    DetSimen Guest

    А вот когда явно напишешь int *i=new int(); тогда будет 0.
     
    DIYMan и ИгорьК нравится это.
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    new это аналог malloc, но для динамических типов, а не типов значений, он вызывает конструктор
     
    DIYMan и ИгорьК нравится это.
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Деда, не стоит - это моя карма, вступать во всякое г. Тебе - не стоит. Щас там с пеной у рта приведут пример, что на данном конкретном примере - там сто раз 0 ;)

    Таких обычно на кодревью мордочкой в код тычут, потому что - видно джуниора за версту, человека, который никогда не сталкивался с более чем одним компилятором и более чем одним его окружением. Не говоря уже о крупных проектах.

    Короче, деда - не тычь туда палкой ;)
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    И то только затем, чтоб знать, как (с какими параметрами) инициализировать класс.
     
    DIYMan, ИгорьК и timon нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не, это не считается.
     
  6. Впрочем да, с другим компилятором есть разница. Ок. Был не прав.
    Надо же как просто - достаточно не разводить вонь и не вешать лапшу на уши, а указать на факт.
     
    DetSimen нравится это.
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ой всё :D
    Не сдержался, прочитал таки тебя, прости. Но: вонь тут была только от тебя, тебе несколько раз жирным цитаты из стандарта выделяли, но чукча не читатель, а спициализд.
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    В контексте начального обсуждения - да. Но мы пошли дальше :D
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  10. Не заметил я в цитате жирным разницу между new x и new x().
     
  11. DetSimen

    DetSimen Guest

    А можно не сраца, сразу, а всё то же самое спокойно и аргументированно, и без перехода в личностные ацэнки? Я бы Вас всех очень пропросил. Вы в конце концов цывилизованные люди, не арабы какие. И сидите в теплых, благоустроенных домах, а не висите, зацепившись хвостом за пальму.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2018
    DIYMan, ИгорьК, timon и 2 другим нравится это.
  12. DetSimen

    DetSimen Guest

    Справедливости ради надо сказать, что GCC обнуляет кучу при выделении, но это поведение нестандартно.

    1.jpg

    Например, компилятор от Borland никада этого НЕ делает и живет себе спокойно. Кста, был такой Zortech C++, он тоже не обнулял выделенное из кучи, нарывался как-то по молодости, потому крепко праэта знаю. Железно обнуляется, всегда, согласно стандарту, если мы вызовем конструктор типа при выделении памяти int *j = new int(); Вот тут от записи default значения никуда не деться. Но это примочка лжывого С++, в чесном С нет конструкторов типов.
    Потому я в конструкторе любого простого класса, который НЕ содержит других классов-членов (не указателей на них) первой же строкой пишу memset(this, 0, sizeof(*this));
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2018
    DIYMan, ИгорьК и timon нравится это.
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    DetSimen

    и зачем ты нас лечишь, что ты фуры разгружаешь?
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Во сне.
     
  15. DetSimen

    DetSimen Guest

    По научному, это называеца downshifting. Я же не всегда фуры разгружал.
     
    DIYMan, ИгорьК и timon нравится это.
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    Так случилось, что мне от жизни ничего, кроме пузыря, стало не надо. Бывает.
    Вот и щас, уже скоро паду квасить
    IMG_20181116_192338.jpg
     
    ИгорьК, timon и DIYMan нравится это.
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    Спасибо!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2018
    b707, DIYMan, ИгорьК и ещё 1-му нравится это.
  18. b707

    b707 Гуру

    а я. блин, почти не пью... не потому что зашитый или принципиальный трезвенник (фу - ненавижу !), а просто безтолку... я после второй засыпаю. Выпил - проснулся утром. Никакого кайфа...
     
  19. AlexU

    AlexU Гуру

    Форум превратился в помойку. Раньше на такие темы только во флудилке балаболили...