ESP8266/NodeMCU Lua

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Securbond, 26 мар 2016.

  1. Securbond

    Securbond Гуру

    Как написали выше, нюансы могут быть только в качестве питания и нехватке мощности блока.. Питание Vin идет через сглаживающий конденсатор на AMS1117-3.3v. По этому допускается питание от 5-9 вольт, лучше до 7вольт.. хорошо помогает сглаживающий конденсатор.
    По блоку в 2А я бы поспорил... у меня NodeMcu нормально работает от USB компа (500ma), но те устройства, которые я запускаю в постоянную работу запитываю блоками в 1.5-2 А.
     
  2. nkYellOw

    nkYellOw Нерд

    не пробовали одновременно запускать 2 датчика BME280 ? это реально? как их подключить одновременно? через мультиплексор? В другой теме задал вопрос, видимо никто так не делал...
     
  3. Securbond

    Securbond Гуру

    К сожалению на этих датчиках нет перемычки выбора адреса. По этому вряд ли получится без танцев с бубном.
     
    nkYellOw нравится это.
  4. Securbond

    Securbond Гуру

    А вот и нет )).. http://arduino.ru/forum/apparatnye-voprosy/pomenyat-adres-i2c-na-bme280
     
  5. nkYellOw

    nkYellOw Нерд

    На ардуино датчики с одинаковыми адресами соединены через мультиплексор, выбираешь на какой датчик переключить а потом считываешь. Буду искать, спасибо. Может быть такая же технология и здесь заработает =)
     
  6. nkYellOw

    nkYellOw Нерд

    да я так на ардуино делал, работает 4 датчика одновременно. на esp8266 пока не делал, но думаю что принцип тот же =) спасибо!