Усилитель звука на микросхеме PAL 007c

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Александрlh, 11 мар 2012.

  1. Кто знает подключение этой макрухи? она была снята с машинной магнитолы. кто то выпаял все детали с платы. осталась ток она.
     
  2. на ней 25 ног.. Сам мафан был тоже Пионеровский.
    Хочу собрать с нее усилитель (не пропадать же такой)..
    Инет-поиск - дурак, от него помощи никакой.
     
  3. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Александрlh нравится это.
  4. Огромное спасибо.. Вы мне очень помогли.
     
  5. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Пожалуйста!
    Вариант этой микросхемы от Пионера, должен играть лучше своего аналога.
     
  6. а у меня еще такой вопросик: у меня вот 4 усилителя (и если соберу этот то будет 5) подключены (параллельно) к одному выходу от ПК и мне интересно это как не будь вредит звуковой карте компьютера? ))
    может следует один оставить, а три других пустить от выхода колонок через резисторы?? но вот каким сопротивлением?? )
     
  7. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Я бы собрал коробочку с механическим переключателем.
    Я просто не знаю насколько для вас важен действительно хороший звук.
    Параллельное подключение увеличивает нагрузку на выходной каскад звуковой карты, но до того, что-бы она например сгорела ой как далеко, надо наверно 200 усилителей подключить одновременно и погонять недельку, хотя может и выдержит. :)
    А вот небольшое снижение сопротивления нагрузки как в вашем случае может испортить амплитудно-частотную характеристику всего тракта.
    Если это интегрированная на материнке звуковуха, типа Реалтек и иже с ним, то хуже уже не будет, некуда хуже...
     
  8. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Он будет пятым и шестым, там 4 канала и для стерео в нём тоже придётся объединять каналы.
     
  9. у меня как раз это реалтековский какуль стоит.:)
    а можно как не будь без переключателей? я думал сделать какой не будь услилитель малой мощьности что бы выход от него подключплся в входу этих усилителей, и они все одновременно работали, но в стерио. Только вот что то никак не придумывается.. :(
    в магазине видел подобие такого - типо звуковая карта на несколько выходов 3,5 которые работают синхронно.
     
  10. а, та ладно.. )) вроде и так нормально работает - пойдет. ))
     
  11. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Так, давай по подробнее, что там за многоусилительность?
    А то вспоминаются эксперименты школьных времён, я с тех пор очень много про звук узнал.
    И главное, что чем больше всего наворочено, тем оно хуже звучит...
    Правильно подобранная и настроенная стрео система даёт более объёмный звук, чем хреновый многоканальник.
     
  12. ну эт такая "фенька", ставится на материнскую плату компьютера. Сама эта "фенька" как слабый усилитель на несколько выходов 3,5 (обычный штекер под наушники) за место одного родного от мат.платы.
     
  13. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Вопрос был не как, а зачем? :)